kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

13 апреля 2021 г. 00:04

3 Никогда не нападайте на чернокнижников, когда они просто идут и никого не трогают, потому что они могут остановиться и очень больно тронуть вас!

Честно говоря, у меня очень неоднозначные ощущения после прочтения данной истории. Мне книга показалась какой-то... бестолковой что ли... Вот вроде и ругать ее особо не за что, но и поводов похвалить я тоже не нахожу.

Главная героиня Алина Захарова по какому-то недоразумению оказывается в магическом мире, а точнее в замке Мельхом, находящемся на пересечении миров. Вот я кстати так и не поняла насчет этого момента - какого рожна она там оказывается? Ученик чернокнижника Эверт Ройбаш все таки что-то напутал в ритуале или что? Так и не объяснили толком(( А владельцем сего замечательного во всех отношениях замка (к которому, к слову, привязан демон) оказывается очень колоритный чернокнижник Макстен Керн - потомственный чернокнижник в демон знает каком поколении (которому 74 года, хотя…

Bibusha

13 апреля 2021 г. 09:51

Легкая, забавная, мимолетная отдыхалочка на вечер. Своего рода "Ходячий замок Хаула", только в виде ромфанта и для читательниц постарше (хоть и обошлось без графических постельных сцен, но на каком-то моменте самой постели избежать не удалось). Романтики и атмосферы меньше, несуразиц, юмора - чуть больше. Набор героев тот же: загадочный чародей-чернокнижник, его несуразный ученик, что отправился учиться под давлением маменьки, героиня без магии, попавшая сюда не совсем по своей воле. И конечно же замок, с заточенным в нем демоном, который в зависимости от настроения может менять как свой облик, так и усложнять жизнь живущих в нем. К ним разве что добавился слуга-зомби, с парой специфических привычек, кровожадностью и темным юморком. Мало прописан мир, не очень понятны законы магии и…

15 февраля 2021 г. 16:23

Отличная книжка с чудесным юмором. Читается взахлеб не отрываясь.

Главная героиня Алина по вине нерадивого ученика чернокнижника переносится в другой мир. Естественно он ей очень не рад, и чтобы скрыть свою оплошность отправляет ее обратно, ну или пытается просто избавиться. Но попадает во второй раз Алина прямехонько к самому чернокнижнику и вместе с ним отбивается от злобных жителей города. После этого Макс обещает отправить ее обратно, правда подождать нужно будет месяц.

Как вы понимаете, этот месяц Алина изводит всех обитателей замка, причем это все ненамеренно происходит, она просто влипает в дурацкие ситуации сначала из-за своей доверчивости, а потом из-за того, что пытается за это наказать нерадивых советчиков.

Вместе с Алиной косячат и ученик чернокнижника, и приезжий белый маг,…

31 марта 2021 г. 13:24

Довольно неплохо! Попаданка старой школы, где в повествовании больше внимания уделено приключениям со щепоткой юмора, а не отношениям героев, интригам, заговорам, дворцовым переворотам и т.д.
Героиня интересная и шебутная :) Герой почти полная противоположность, чернокнижник всё-таки.
Главный злодей, конечно, на "троечку", но сойдёт. Он нужен только для второго плана.
В целом весь сюжет и состоит из забавных ситуаций с Гг плюс чуть-чуть гадостей злодея и романтики. На этом все.

VesnaSklyr

31 января 2021 г. 22:00

Обалдеть, вот тут юмор так юмор, хоть и черный, но я давно так от души не веселилась, читая книгу. Сказать что понравилась, считайте что ничего не сказать, просто восхитительно написано. Оригинально, неожиданно, не затерто, хотя и попаданческая тема. Именно так и должны писаться книги в стиле юмористического фэнтези.
Персонажей не много, никого лишнего. Все маги в этом произведении, за исключением главного героя, сплошные недоучки из разряда: сделать хотел грозу, а получил козу. Отсюда и столько казусов, невероятных ситуаций.
Зато главная героиня тут бесподобна, она временами включает блондинку, иногда надевает маску интеллигентки, временами косит под интеллектуалку, в меру добра и любознательна, в общем - настоящая женщина! Находчивость героини просто восхитительна! Принести в жертву…

liinamar

14 января 2021 г. 19:59

По вине нерадивого ученика чернокнижника Алина переносится в другой мир и попадает в дом на перекрестке миров. В дом вселен демон, который открывает двери, добавляет или убирает мебель, увеличивает или уменьшает дом в целом. А еще его входная дверь ведет в разные миры и города. Хозяин дома чернокнижник - сильный маг из древнего рода. У него есть ученик. К ним в дом попадает девушка. Да и сама автор прямо заявила, что все похоже на "Ходячий замок". Впрочем, сюжет у них совершенно разный. В принципе, цельного и какого-то особенного сюжета здесь нет. Алина просто появляется. С ней и другими жителями дома происходят различный неурядицы, она вечно попадает в неприятности. У них налаживаются отношения. Только в конце происходит более глобальная проблема, но так быстро, ожидаемо и просто, что…

RinaldiDerange

25 января 2021 г. 16:07

4 Ну молодец баба, не растерялась

Жила себе Алина , работала тур агентом и занималась разным жизненным. И тут нате и в другой мир затянуло, в замок к трем мужикам . Слуга вечно сожрать обещает , ученик приволок, а обратно вернуть не может и Чернокнижник ( хорош ) . Алина конечно не растерялась и сразу замку показала где раки зимуют и хозяев заскучать не дала ,да и в одном городе себя хорошо показала, что светлые маги ее до сих пор ведьмой зовут

Веселая история, быстро читается , в героине нет истеричности которая обычно встречается в таких книгах, а так же много смешных сцен и диалогов. От книги получила массу удовольствия

15 февраля 2021 г. 03:29

3.5 Женское счастье - был бы милый рядом

Из всех прочитанных произведений Марины Ефиминюк, это - самое удачное. По крайней мере, смешно. Если бы градус юмора продержался до самого конца, роману можно было бы простить все огрехи сюжета. К сожалению, примерно с середины книги остроумие стало затухать и постепенно сошло на нет. А без него сумбурное повествование воспринимается уже не так. События сменяют друг-друга со скоростью света: не успеваешь вникнуть в одну ситуацию, как уже перед глазами другая. Тем более, что обрисованы они поверхностно и особого смысла не несут, просто нагромождаются огромной кучей. Причем автор так увлеклась злоключениями гг, что предложенный ХЭ вызывает желание пожалеть бедную девочку.

Финальное противостояние как-то очень быстро схлопнулось. С чего вдруг Мельхор решил вернуться обратно в свою тюрьму…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

11 декабря 2020 г. 19:37

Балаган - задорный, смешной и несуразный. Где-то на середине истории я от него устала и начала пролистывать. Перебор юмора пошёл. Героиня вечно влипает в неприятности, случайно! Вся история это практически её весёлые приключения в этом новом магическом мире. Любовной линии как таковой нет. С чего возникла любовь после жаркого перепихона не очень вразумительно объяснено. Вот возникла и всё тут! В общем книга мне не зашла, финал глянула , ХЭ оценила и закрыла.

Автор хороший, может это у меня с чувством юмора проблемы?

20 декабря 2020 г. 13:05

Благодаря неудачливому ученику чернокнижника Алина переносится в другой мир. Вернуться домой можно только через месяц, поэтому героиня остается в замке чернокнижника и вынуждена уживаться с его обитателями. Что сразу бросается в глаза, так это множество заимствований из книги "Ходячий замок" Дианны Уинн Джонс - тут и демон, управляющий замком, и двери в другие миры и другие сюжетные моменты. Не самое лучшее произведение Марины Ефиминюк, но скрасить вечерок им можно. Книга достаточно забавная, вызвало пару улыбок, но на этом и все. Сюжет очень простой и пустой, поведение чернокнижника не раз вызывало вопросы. Вообще странный тип, всегда себе на уме. Олень, людоед, светлые маги только для заполнения фона. Но в целом история читается легко, хоть и не запомнится надолго.