2 февраля 2012 г. 17:34

Флэшмоб 2012 (2/19)

Сначала книга мне не особенно понравилась. Я с детства не люблю пространных описаний (особенно пейзажей) и рассказов о повадках животных. Даррелл и AnimalPlanet- совсем не моё. Так же как и созерцательность. Я всё-таки предпочитаю некоторую интригу, напряжение, а не просто констатацию фактов и последовательное описание каждого прожитого героями дня). Но ближе к концу (с того момента, как Мики включился в противостояние с охотником) читать стало интересно. Под конец я передумала ставить книге 3/5 ))

Из минусов - не понравилась непоследовательность автора. Он то изображает животных именно как животных - с их инстинктами, звериным чутьём, то очеловечивает их. То озвучивает их имена, как некую данность (<...>В медвежонке взыграла воинственная кровь Суминитика, его отца, и…

14 января 2012 г. 15:34

Потрясающе добрая книга. Жаль, что я не знала этого автора в детстве. А, может быть, и не жаль. Потому что эту книгу стоит читать в любом возрасте. Особенно когда голова забита разной чепухой - тогда это будет не просто "книжка на отвлечься", а очень хорошее, доброе, увлекательное и поучительное произведение, наводящее на хорошие мысли и даже немного на слёзы. Приятные слёзы.