19 сентября 2022 г. 13:51

4 одиночество и неизбежность смерти

Два последних человека на земле и пёс, заражённые лучевой болезнью.
Боль, которая не проходит, завтра, которое не наступит

5 августа 2022 г. 13:58

Неплохой сборник рассказа. Для меня вообще Кинг является отличный автор малых прозы.Рассказы конечно не ровные, есть прямо в душу смотрящие (Гадкий мальчишка, Дюна, Билли «Блокада»), а есть правда проходные (Пьяные фейерверки, Томми, Маленький зелёный божок агонии). Правда как обычно Кинг не уступает в своей реалистичности и мистификации никому. Не зря его называют королем ужасов.
Хочется ещё сказать про начитку Князева, просто супер чтец. Он отлично отрабатывает каждую роль и озвучивает Кинга на высшем уровне.Минус только один, быстро забывается рассказы и они очень сильно не ровные.Продолжу читать малую прозу Кинга!

21 июня 2022 г. 10:40

4 Вообще не ровный сборник.

Сборник рассказов товарища Стёпы Королёва оставил для меня двоякое впечатление. С одной стороны были просто безумно интересные рассказы, которые я "проглатывал" в один миг, не замечая ни времени, ни усталости глаз. А бывали и такие рассказы, которые всё тянулись и тянулись, и тянулись, и тянулись... И хотя те рассказы не всегда были объёмными, но ощущались как очень толстые книги, от которых просто устаёшь. Поэтому я поставлю этой книге 4 из 5.Ни меньшую, ни большую оценку рука поставить не поднялась...

majj-s

без ложной скромности

9 февраля 2022 г. 11:00

5 Стивен Кинг стреляет от бедра и владеет собой

Истории на удивление похожи на сны. Я иногда думаю, что сборник рассказов – некое подобие дневника снов и их толкований, попытка поймать подсознательные образы, прежде чем они окончательно растают

Со сборниками рассказов впечатление редко бывает однородным, даже в случае, если автором выступает Стивен Кинг, который  в твоей табели о рангах "наше все". Рассказывая о сборнике, правильнее коротко охарактеризовать каждую вещь в его составе.

"Миля 81". Значимая для Кинга тема отстойника - наполовину стихийной свалки, наполовину заброшенного места, где продолжает клубиться какая-то неприятная жизнь. В один из таких отправляется подросток, совершая принятый у местной молодежи обряд инициации: пробраться, туда, где тусят старшие, вынести в доказательство своего присутствия какую-нибудь вещь. Там…

29 апреля 2022 г. 12:55

Я не слишком люблю жанр рассказов. Но Кингу ( в исполнении Игоря Князева) удалось меня переубедить. Отличные рассказы, в самых разнообразных жанрах. Мистика, триллер, реализм, детектив, спорт. Аж захотелось посмотреть бейсбольный матч! :)

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

4 апреля 2022 г. 14:13

"Гадкий мальчишка" Стивен Кинг

Может ли ребенок быть порождением настоящего зла? Рассказ приговоренного к смертной казни.

Для меня финал не был неожиданностью, не было никакого резкого поворота в конце. Рассказ опять навел ужаса, его мистическая часть переплетается с психологией героя и задает главный вопрос: "Может ли ребенок быть порождением настоящего зла?"

Не знаю это переплетение линий или нет, но есть схожесть главных героев из "Плохой мальчишка" и "Зеленая миля".

Если вы хорошо помните "Зеленая миля", напишите в комментариях действительно ли есть сходство)

Книги и кофе

20 февраля 2022 г. 14:05

Интересная история про загадочный остров на дюне которого пишутся имена, а спустя время человек погибает. Эта информация рассказывается 90 летним Судьёй...

20 февраля 2022 г. 14:08

Вторая история подряд в сюжете которой присутствует смертельная казнь, только в этом рассказе не было мистики. До конца верила, что тот человек ничего не совершал, но конец всё изменил.

20 февраля 2022 г. 14:15

Печальная история про человека, которому легче и лучше пользоваться воображением, чем принять.

10 января 2022 г. 19:24

3 Фиолетовый мяч.

Рассказ самый простой и настоящий. В этом и есть вся его прелесть. Можно сказать что такое может случиться с каждым. От мужа не исходила не какого чувства утраты. Он словно играл роль ему отведенную другими. И это заставляет задуматься о том, что столько лет проживёшь с человеком, а в конце никаких настоящих чувств и не остается. Как-то печально.