Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

23 октября 2020 г. 10:51

Что-то не очень мне понравилось. С одной стороны вроде мистика и все такое - наверное для своего времени это было смело. С другой - я все-таки за реализм, т.к. та мистика, что есть в романе уж очень надумана. Не понравилась жестокость книги, очень много крови и вещей, которые вызывают отвращение. Чего стоит сцена в заброшенном домике посреди леса. Как такового расследования здесь то же нет. И ярко выраженная любовная линия, в которую очень сложно поверить.

18 октября 2020 г. 03:11

Группа преступников из 5 людей планируют дерзкое ограбление инкассаторской машины с миллионом долларов. Команда состоит из гордой высокомерной молодой девушки, которая является автором идеи, Моргана, который самый опытный и мудрый в команде и разрабатывает детали плана. Есть специалист по сейфам Джипо, но всю книгу думаешь как он попал в такую команду со своим меланхолическим характером. Также 2 парня-громилы, которые раскрываются к концу книги. Взаимоотношения в команде очень сложные, не хватает взаимопонимания для успеха предприятия. К тому все мужчины заглядываются на единственную девушку и не могут ее поделить. В целом, в детективе всегда присутствует интрига, хоть и представляешь чем всё закончится. Хоть сюжет и идея простенькие, но знакомство с Чейзом у меня удалось.

9 сентября 2020 г. 15:17

Шайка из пяти преступников решают ограбить инкассаторскую машину.Их идеальный план,как они думали,рушится.Очень было жаль Алекса и Дженни(красивая была пара). Очень интересный и увлекающий детектив.Хорошее описание характеров персонажей.Читается с большим напряжением.Также есть фильм "Мираж" снятый по мотиву произведения Чейза.

nad1204

15 августа 2019 г. 19:29

Когда-то я очень любила Чейза. Даже собрала его издание - 40 томов! - не слабо?! Но спустя почти двадцать лет перечитываю и недоумеваю: откуда такая любовь??? Очень динамичные гангстерские детективы: дерзкие преступления, незадачливые бандиты (которых даже жалко в конце), недотепы полицейские, которые всегда остаются в выигрыше. Типа, добро всегда побеждает зло??? Ну-ну. Хотя, в это хотелось бы верить. Это роман о крупном ограблении инкассаторов. Динамично, прикольно, но на сегодняшний день как-то дешево.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

22 августа 2019 г. 20:06

3 Чародейка немного разочаровала...

Произведение в целом интересное, но я ожидала более ,,детективного'' сюжета. Возможно мне не очень ,,зашло'' именно из-за ожиданий, не знаю.

Думала в книге будет больше реальности, а не магии, но нет. Слог, хочу сказать, приятный. Так что, вполне может вам понравится.

1 сентября 2018 г. 20:59

Люблю Чейза, что бы он ни писал. Наверное, сам стиль и видение мира автора мне импонируют. Сюжет до ужаса банальный и уже избитый в современном кинематографе, но благодаря именно Чейзу герои чем дальше, тем больше оживают и не дают оторваться от сюжета. Почти все можно предсказать на шаг вперед, но это не отталкивает от книги нисколько.

Тема бокса преследует меня последнее время и Китсон снова запал мне в душу. И чем дальше, тем больше я любила этого героя.

Не лучшая книга Чейза и не стала бы советовать ее читать тому, кто его не читал. Если ищешь просто интересного детектива - это не сюда)

11 июля 2018 г. 06:22

4.5 В общем, все умерли

Один из трагических детективов английского мастера остросюжетных романов Джеймса Хедли Чейза. Конечно, практически в каждом из его произведений обычно бывают крутые перестрелки и горы трупов, очень часто действует талантливый и небогатый частный детектив, но, всё это характерно не для этой книги.

Эту книгу я бы сравнил с романом «Перстень Борджиа», где в конце главным злодеями тоже не очень повезло.

Что касается зла и героизма, то тут главные герои – банда, которая повернула на редкость дерзкое, но не результативное ограбление инкассаторского броневика. По-настоящему, там лишь один отвратительный тип, да и тот не лишён человеческих чёрт.

На самом деле, наверное, речь в детективе идёт об конфликте внутри группы. Как абсолютно разные по характеру и темпераменту люди, при этом, достаточно…

14 сентября 2017 г. 19:39

0 Крепкий середнячок

Интересно попадались вам книги, которые в начале, еле читаешь, а потом, бац, и не оторвать вас за уши?

Вот и эта книга из этого разряда.

Первая треть даётся с трудом. Читаю и понимаю, что всё это уже было, и всё это рассказывали мне другие авторы не раз. Но ближе к середине, автор поддаёт жару, и сюжет набирает обороты.

Становиться сюжет оригинальным? Конечно - нет.

Просто автору удалось небольшими деталями сделать сюжет интересным.

Я даю этому роману твердую 6 из 10 возможных балов. Крепкий такой середнячок.

Источник

5 июня 2017 г. 16:14

Это сложно назвать детективом в прямом понимании этого жанра. Это скорее обратная сторона детектива и читатель переживает не за хороших ребят, которые ищут преступников, а за плохих, которые преступление и совершают. Сложно сделать так, чтобы банда преступников вызывала симпатию, но у Чейза это получилось. Я действительно прониклась симпатией к некоторым персонжам и искренне желала им удачи. Каждый из персонажей хорошо прописан и отличается от остальных, особенно интересно наблюдать как харакетры раскрываются в разных экстремальных ситуациях. Очень понравился мне Китсон - самый положительный персонаж, я бы так его назвала. Мальчик, которого хочется вытащить из всей этой истории (и хотя "мальчик" уже взрослый по другому я назвать его не могу). Девушка Джинни хоть и была интересной и…

30 июня 2017 г. 23:52

Я до последнего не могла поверить, что я читаю фентези. Летающая женщина, превращение в сосиску, говорящая собака. Должно же быть всему этому логическое объяснение?! Я уже стала думать, что во всех массовые галлюцинации. Но Чейз решил иначе...