Marlen

Да я практически кекс!

7 марта 2020 г. 21:03

Это же Кейси Уэст, конечно, я не могла пройти мимо ее новой книги. Я даже не смогла дождаться бумажной, и прочла ее в библиотеке Литрес. Книга в обычном стиле автора, очень милая, с темами влюбленности и дружбы, но еще и стремления к мечте, попыток покинуть родной город, самоопределения и веры в свои силы. Она - помощник флориста, мечтает переехать в Нью-Йорк и стать дизайнером, он - сын известного повара, фотографирует мероприятия для сайта и боится заводить друзей. Придают колорита и задают общий темп книге праздники и мероприятия. Именно им посвящена каждая часть книги, именно на этих мероприятиях встречаются главные герои. Все начинается с дня влюбленных и заканчивается в новогоднюю ночь. Много цветов, бекстейджи свадеб и банкетов, атмосфера южного города. Очень уютная и приятная…

nvk

20 марта 2020 г. 08:55

3.5 Миленько

Софи Эванс мечтает уехать в Нью-Йорк и учиться там в школе дизайна. Но пока она живет в маленьком провинциальном городке и работает помощником флориста. Девять значимых событий в жизни городка, и на каждом из них она будет, чтобы украсить его цветами. На первом таком событии – Дне Святого Валентина в доме престарелых - она знакомится с Эндрю, сыном известного в прошлом телеповара. Знакомство нельзя было назвать удачным, но впереди их ждут новые встречи, и каждая будет нести в себе изменения. В книге воспроизводится строго 9 дней, разбросанных на протяжении целого года. Но из описаний разговоров, мыслей героев, через введение второстепенных персонажей мы узнаем о жизни Софи и Эндрю гораздо больше. Я бы с легкостью рекомендовала эту книгу подросткам. Собственно, они и заявлены в качестве…

18 мая 2020 г. 11:10

Кейси Уэст - Возможно, на этот раз.
Увы, данная книга автора тоже не зашла. Скажу больше - вызывала такое отторжение, что я ее прочла не полностью, но заглянула в конец.
Софи Эванс - флорист и однажды в ее жизнь врывается Эндрю Харт, который является сыном известного шеф повара. Естественно, парень раздражает девушку, естественно, все будет сложно и запутано.
Итак, что мы имеем? Главная героиня Софи истеричная и неадекватная (на мой взгляд) особа. От ее слов, мыслей и поступков почему-то было стыдно мне и я часто делала мысленно так

26 марта 2020 г. 13:10

Мне нравится автор, хотя я уже очень даже не young adult, но хочется иногда пережить снова те юношеские эмоции. Ну вот эта книга как-то не очень впечатлила. Единственное что мне понравилось-это фишка с встречами: сугубо по праздникам или похоронам. Но все же не пойму, прожить почти год в таком маленьком городке и не пересечься во вне праздничной обстановке-наверное просто нереально. Главная героиня почти всю книгу отталкивала, хорошо хоть в конце сделав самоанализ, начала исправляться. Хотя, возможно, такова и была задумка. ИМХО - это самая слабая книга автора.

FlytheDevilish

5 февраля 2020 г. 19:58

Я всегда слежу за творчеством Кейси и когда выходит новая книга очень этому радуюсь. Они у нее всегда получаются добрые, абсолютно не пошлые и приятные. Эта книжка тоже не подкачала. Не могу сказать, что она займет место среди любимых, но очень неплоха. Тут как обычно мазками и проблемы семьи, и самоопределения, о том, что надо следовать за мечтой и иногда быть чуточку проще. Отношения тоже есть, очень плавные и можно сказать эпизодические, ведь герои встречались только по праздникам)).

В общем, все очень мило и спокойно, без надрыва. То что нужно для приятного вечера.

Прочитано в рамках игры книжный бой

9 февраля 2020 г. 20:50

5 Возможно это будет Аст :)

Милая, приятная книга, все в стиле Кейси Уэст. Интересное описание праздников, цветов, различных блюд. Юмор, как всегда дополняет всю картину.
Единственная претензия, но это скорее к издательству, много опечаток и в некоторых местах словно были проблемы с переводом. Я вообще не понимаю, почему книги Уэст пошли по рукам? Почему их не может издавать одно издательство? Сначала "рипол-классик",потом клевер взялся, и напоследок аст. Книги данного писателя уже заслужили доверие и популярность, издавались бы уже в одном стиле, а то непонятно что на полке стоит.
А так рекомендую, для приятного расслабляющего вечера.

24 марта 2020 г. 19:20

5 Каждый человек имеет право на свою мечту

Софи работает флористом, в одном, или точнее сказать единственном, цветочном магазине в небольшом городке. Она мечтает поехать учиться в Нью-Йорк, в дизайнерскую школу, и стать дизайнером. На мероприятии, посвященном Дню Святого Валентина, она знакомится с Эндрю. Надо сказать, что знакомство у них вышло необычное. Он стащил тюльпан с одной из ваз и хотел подарить его Софи, при этом описав композиции, мягко говоря, как безвкусные. Она же высказалась о Джетте, известном приглашенном поваре, в том же духе. И как вы думаете, кто такой Эндрю? Конечно же сын этого самого повара. Ага, только ей могло так повезти. Впрочем, ее подруга Мика почти сразу же подружилась с Эндрю. Она сделала это так легко и непринужденно, можно бы позавидовать. А вот Софи в этом абсолютно не преуспела. Они…