21 января 2020 г. 15:10

4 Где грань между чудовищем и чудовищем

Мне очень понравилось книга! Легко читать, динамичный сюжет. Интересный мир. Главные герои понравились. Как их прописал автор, они живые. И очень зацепило эта тонкая грань между монстрами снаружи и монстрами внутри. Каждый из нас, по сути, монстр. И совсем не обязательно быть жутким и страшным снаружи.

1 июля 2020 г. 03:33

Я даже не знаю, что сказать по поводу этой книги. Почитала ради разнообразия то, что было недавно популярно среди книжных блогеров.

Идея книги интересная: человек, который прикосновением может заглядывать в жизнь другого и испытывать то, что испытывал он(а). Однажды такой человек прикасается к трупу девушки, которая умерла от лап монстра, живущего в пещере, чтобы повнимательнее изучить его и уничтожить. Но проблема  в том, что если он не успеет вовремя прекратить этот сеанс, то умрет сам.

Многие персонажи были мне несколько неприятны (бесили). В особенности, капитан Ри. Да и Сэм периодически делал не очень хорошие вещи.

Повествование удобное. На историю мы можем взглянуть глазами разных персонажей. Такое мне нравится.

В общем, книга неплохая, но мне чего-то не хватило.

"Когда ты одержим…

20 июля 2020 г. 00:43

0 у каждого есть своё чудовище

Если говорить о книге - то первая треть не сильно интересна была. А вот остаток проглотила за вечер. Неожиданная концовка, «неправильный» сюжет оказался непредсказуемым и нелинейным. Обычно когда читаешь, интуитивно понимаешь, что будет дальше. Не здесь. Интересно читать. За интересом приходит другой момент - философский. Нечасто книга даёт пищу для дальнейших рассуждений. Это тот случай, когда закончив читать, откладываешь книгу в сторону и пытаешься собрать все мысли, возникшие во время прочтения. Для меня это произведение немного удивительное. Понравилось

24 июля 2020 г. 21:47

5 Чудовища внутри нас

Прочитала книгу за один вечер. Неожиданный сюжет, необычное повествование... Любовь, дружба, смелость, предательство... Всё это в нашей жизни есть. Не бояться увидеть, что скрывается внутри себя, приручить свое чудовище - ведь оно в каждом из нас. Вот, что показала мне эта книга. Рекомендую к прочтению, но читать внимательно очень советую.