ludas1989

Книжковий співчарник

14 апреля 2020 г. 20:39

"Нина лишь знала, что однажды проснулась и обнаружила в сердце любовь к принцу, словно свежевыпавший снег поутру."

Каждая глава в книге написана от разных героинь, как и другая серия автора "Тысячный этаж". Но читалась намного легче и быстрее.

Буквально с первых глав я поняла, что мне напоминает эта история. Сюжетно книга похожа на смесь цикла "Отбор" Киры Касс; сериала "Сплетница", который снят по одноимённой серии книг Сесиль фон Зигесар; и книги "Royals" Рейчел Хокинс. Хотя мне сначала казалось, что автор просто высмеивает современную Америку.

Королевский дворец целомудренности в 21 веке, одна молодёжь, но секса нет и в помине. Как-то не реалистично, ни разу. Но с другой стороны, это же монархия. Самое интересное книга вообще не о политике и истории, об отношениях между всеми и…

13 января 2020 г. 23:14

Ещё не дочитана третья книга Катарины МакГи из цикла «Тысячный этаж», а я уже окунулась с головой в чтение нового цикла. И я вам скажу, если вы любите творчество этой писательницы, то и этот роман вам определённо придётся по вкусу. Только здесь уже нет мира будущего, здесь наша реальность, просто слегка видоизменённая. Просто представьте, что во всём мире до сих пор правят монархи, а в Америке не демократия, а парламентская монархия. Звучит достаточно интересно, учесть, что повествование будет идти как раз про королевскую семью и страсти, которые там бурлят.

У нас 4 героини. Первая из них Беатрис – будущая королева Америки. После изменения законодательства, она становится первой наследницей престола. Сама эта девушка достаточно спокойная, уравновешенная и полностью готовая к выполнению…

29 февраля 2020 г. 23:47

5 10/10!

Как же вовремя мне попалась книга. Хотелось прочитать что-то этакое, например, альтернативную реальность, и вместе с тем легкую и необременяющую книгу. А как могло бы быть,если бы всеми странами управляли монархи и не как иначе. Непривычно, увлекательно и самое важное-свежо! Несомненно,это молодежный роман и скорее жеский.

Четыре героини. Четыре характера и представления о действительности. Это позволяет посмотреть на ситуацию с разных сторон.

Конечно,некоторые ситуации мне, старушке, были не совсем понятны. Ну, блин, когда я выходила замуж 15 лет назад, мы,например, не представляли себе как сделать предложение мужчине, как вообще женщина может на что - то решиться первая. Ожидание всего от мужчины как бы было естественно. Тут же девушки все из себя самостоятельные и смелые, прям такие…

ElenaSurilova

Субъективный эксперт Лайвлиба - человек настроения

3 марта 2020 г. 23:29

Вот я и прочитала "Принцессу Америки", книгу, которую выиграла в раздачах.

Первое, о чем хочу сразу сказать - не ждите внушительного исторического фона и атмосферы в этой книге. Да, заявлено, что это альтернативный мир, в котором сохранились монархии по всему миру и Америка также монархия. Да, несколькими мазками показывают быт, дворянство, но очень мало о политике, о функционировании этого мира. Но в целом, описан современный мир. Для меня в этой книге монархия как форма государственного устройства и правления была всего лишь декорацией, это такой "обоснуй" для нескольковековой власти Вашингтонов, а также для понимания ограниченности в действиях и принятиях решений Беатрис..

Но в целом, впечатления от книги достаточно положительные. История держала в тонусе и не отпускала меня до конца.…

11 января 2020 г. 20:29

2 Это было очень-очень плохо

Первая книга, с которой я начала свой год, изначально была просто невероятной. Где-то до 250 страницы я постоянно ее хвалила и не могла оторвать. Автор сделал очень интересную завязку, закручивал все проблемы в один огромный клубок. Все было хорошо, пока я не начала читать вторую половину книги. Все герои бесконечно ныли и не делали абсолютно ничего для разрешения своих проблем. Знаете тот тип людей, который всех обычно очень раздражает, в который входят слабохарактерные персоны, жалующиеся на свою жизнь по причине и без, рыдающие в подушку и больше ничего не делающие. Вообще ничего!

В самом начале все герои упоминают о какой-то страшной ночи, после которой все стало очень плохо. Мне стало интересно узнать, что происходило в эту страшную ночь. Это самая интересная загадка, которую бросает…

8 января 2020 г. 20:43

4.5 «Сплетница» в королевских декорациях

Что было бы, сохранись монархия по всему миру и установись она в Америке? Что, если бы у короля из династии Вашингтонов было трое детей - и каждый со своими бедами, желаниями, порывами и долгом перед страной?

Вольное предположение на тему монаршей Америки в основном, кажется, призвано дать пространство для фантазии в духе «Сплетницы». Признаюсь, мне было любопытно следить за перипетиями жизни трёх королевских отпрысков, но это все же очень женский роман, в первую очередь сосредоточенный на любовных трудностях каждого из них, чем на реальном предположении о монархическом мире. Как бы повлияло такое положение дел на мировую экономику? На нравы и быт простых жителей? Возможно, кто-то из известных американских знаменитостей был бы произведён в рыцари за свои заслуги?

Хотелось бы чуть больше…

25 февраля 2020 г. 19:20

Несколько раз порывалась бросить читать книгу. Вроде и бы слог неплохой и задумка хорошая... Но временами было тяжко продираться через все эти проблемы и неприятности, потому что их реально много.
Я понимаю, что каждая книги раскрывает нам проблемы, жизнь и ситуации разных людей, но в данном произведение просто какая-то непроглядная задница, простите.
Все плохо. На протяжении всей книги у всех персонажей все не ладится. Ни у одного из них не намечается хоть какого-то света в конце тоннеля.
Где-то после середины книги, вроде стало получше, интересней, а потом опять все скатилось.
Знаю, что в этой серии должно быть пять книг, вроде. Радует, что история меня не зацепила и абсолютно все равно, когда выйдет вторая книга.