18 июля 2019 г. 10:50

Обалденно атмосферная книга. Я так смеялась Каждая глава - маленькая жизненная история бабушки и маленькой девчушки. Ее приключения, переживания и открытия. Да и бабушке тоже достается Только представьте состояние бабушки, узнавшей, что годовалая внучка нашла ножницы и отстригла себе волосы, что бы цыгане не украли Ну а вообще очень добрая и поучительная книга. Очень советую ее родителям и бабушкам с дедушками, что бы быть готовым

9 июня 2022 г. 14:43

Эта милая книжка вернула меня в детство, даже кажется, что какие-то истории в ней обо мне. Книга очень ламповая, уютная, теплая, летняя. Даже история про снег. Я постоянно вспоминала картины из своего детства с бабушкой, которое тоже прошло на Кавказе у Черного моря. И даже училка по фортепиано из музыкалки как будто с моей списана, хотя я все же, в отличие от героини доучилась до диплома сквозь боль и слезы. Бабушка у главной героини из разряда тех людей, каких больше не делают. Раритетная советская модель, которая когда-то по счастливому случаю досталась и мне. Первые истории из раннего детства очень смешные, а от последних про первую любовь и смерть бабушки поплакала, опять же поностальгировав от души. Книжку рекомендую всем девочкам, выращенным советскими бабушками. Это как глоток…

12 марта 2022 г. 16:50

⠀Знаете, мне кажется это именно та книга, которую должен прочитать каждый.

⠀Каждый человек найдет здесь что-то родное, отголосок своего детства, мудрый совет, помощь и поддержку, любовь, которую дарят бабушки своим детям и внукам.

⠀Эта книга заставила меня улыбаться, грустить, смеяться и плакать. И даже сейчас, я пишу отзыв и у меня наворачиваются слезы, не потому что это что-то грустное, нет. Потому что мне очень многое здесь знакомо.

⠀Честно, я очень люблю свою семью, и рада, что у меня есть бабушка.
⠀Бабушки - это какой-то особенный человек в жизни каждого, они бывают строптивы, бывают грубоваты, бывают любвиобильны, заботливы - такие разные, но я думаю, что их объединяет любовь, к внукам и детям.
⠀Знаете, моя бабушка последнее время повторяет фразу: «День - год». Два слова, но смысл …