Друзья. Больше, чем просто сериал. История создания самого популярного ситкома в истории

Келси Миллер

7 сентября 2020 г. 17:53

5 Друзья в сериале и в реальной жизни.

Книга, которая подарила ощущение просмотра сериала, продлила это удовольствие, ответила на многие мои вопросы и рассказала очень интересную историю создания сериала. Честно говоря, я не знала, что от неё ожидать, когда взяла в руки для чтения. Открыла содержание. У глав есть название подобное названиям серий сериала. Я начала плясать от них, но сразу же споткнулась и упала. Потому что название главы не нужно воспринимать буквальным, как это делала я. Сначала мне не понравилось, что в главах не было того, что я ожидала увидеть из заголовка. Но поняла, что это мои проблемы, и поэтому не стала строить никаких ожиданий. И знаете, после прочтения книги я почувствовала себя ближе к героям и актёрам. И я полюбила каждого из них ещё больше.

27 апреля 2020 г. 17:46

1 Социологическое исследование. Скучно, пресно и не интересно

Мне не понравилось от слова «совсем». Скучно, пресно и не интересно. Очень может быть, что это случилось из-за моих предположений относительно того, что должно быть в этой книге. Поясню. Покупая эту книгу, я (предположу что и 90% купивших) рассчитывала на легкое чтение о выборе актеров на главные роли, почему вообще были выбраны именно эти персонажи, как создавались шутки, как выбирали локации и интерьер, костюмы. Но в итоге для меня это - социологическое исследование, которое к созданию сериала (именно к воплощению идеи на экране) имеет мало отношения. Давайте о плюсах. Да, я его нашла – он один. Келси Миллер подошла к написанию данной книги достаточно серьезно. Об этом свидетельствует список источников на 15 страницах в конце книги. Правда практически весь он состоит из интервью…

7 февраля 2020 г. 11:32

Я просто не могу вспомнить ни один другой сериал, который бы я пересматривала такое несметное количество раз как "Друзей". Пожалуй, в сравнение пойдут только советские комедии - в обоих случаях диалоги и забавные моменты можно по памяти пересказать.

При том, что этот сериал мой любимый, я достаточно мало знаю о том, как именно он был создан: как его создатели пришли к данному сюжету о шестерых друзьях, как проводился кастинг, как проходили съёмки. Конечно, сейчас всё это можно узнать в Википедии, но конкретно эта книга привлекла тем, что обещала включить в себя всё, что только можно и нужно знать об этом ситкоме, так что не нужно было специально выискивать всю эту информацию. Поэтому сомнений читать или нет даже не возникло.

Отмечу, что в книге и правда рассказано о том, как создавался…

10 июня 2020 г. 16:02

4 Друзья всегда с нами

Книга помогает погрузиться вновь в любимый мир сериала, рассказывает историю создания ситкома и описывает некоторые трудности, с которыми пришлось столкнуться создателям.

booky_wife

11 апреля 2020 г. 09:44

Для многих (и я одна из них) сериал "Друзья" - это целая эпоха, отдельный мир, прекрасный, яркий, не совсем реалистичный, но от того только более притягательный. Пройти мимо книги о нем? - Вообще не вариант!

Сразу скажу: я так и не смогла понять, почему некоторых бомбит от нее так, что они готовы книгу сжечь. Что такого они в ней нашли? Может, мы разные книги читали? Потому что мне были интересны по крайней мере 90% материала, а в конце так я вообще прослезилась вместе с актерами, когда читала о съемке финала.

Здесь всё начинается задолго до самого сериала: сначала нам расскажут, как вообще Марта и Дэвид "докатились" до него через мюзиклы, сценарии для ТВ и сплошные провалы.

Потом мы узнаем, как в сериале появился каждый из актеров: кто-то (Швиммер) сначала вообще отказывался от роли,…

4 февраля 2020 г. 08:24

Надо сказать, что я тот редкий человек, который познакомился с сериалом "Друзья" не слишком давно. Как мне кажется, это такая, своего рода, душевная пилюля от плохого настроения. Про историю создания сериала я почти ничего не знала. И вот с таким уровнем познания я и подошла к этой книге.

Начну с плюсов: мне действительно понравилась история его создания, рассказы о том, как актёры пришли к этим своим знаменитым ролям, понравились некоторые мысли и рассуждения автора относительно того, по какой же всё-же причине сериал так популярен и как он соотносится с поколением Х.

Из минусов: не понравились какие-то претензии относительно гомофобии и "кристальной белизны" сериала, многочисленные отсылки к сериалам и актёрам, которые до нашей страны не добрались и мне, среднестатистическому…

Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

10 апреля 2020 г. 20:31

0 Почему этот сериал морально устарел для меня

На самом деле, чтобы написать все причины, нужно хорошенько пересмотреть весь сериал, чтобы составить список этих самых причин, пояснить их и проанализировать, почему этот сериал я не считаю актуальным для меня теперь. Скажем так, имею направление мировоззрения уже очень давно, и даже современные сериалы до него пока не дотягивают, что уж говорить о ситкоме из 90-х.

Я не считаю сериал плохим. Я считаю, что он был хорош именно для своей эпохи. Дело даже не в том, что многие шутки понятны только сквозь знание реалий того времени и будут непонятны, скажем, людям, родившимся после 2000-х. Ведь знания об эпохе Америки того времени можно почерпнуть из интернета или просто узнавать по ходу самого просмотра сериала. Так даже интереснее. Это что касается актуальных в то время марок напитков, еды,…

25 февраля 2020 г. 11:00

«Друзья» не сериал моего детства или молодости. Когда он шёл по телевизору, я была ребёнком и видела пару эпизодов, поэтому знала суть и пары Росс-Рейчел и Чендлер-Моника.

«Друзей» я посмотрела несколько лет назад и мне сразу же понравилось, было очень смешно. Муж попадал на несколько серий и смеялся над некоторыми шутками, поэтому он выразил желание тоже смотреть. Так я посмотрела сериал два раза без перерыва, поэтому хорошо его запомнила.

Я люблю этот сериал, но не могу назвать его своим единственным главным фаворитом. Но безусловно, он очень забавный и уютный.

А вот книга мне абсолютно не понравилась. Я даже не знаю что именно ожидала, но чего-то интересного и уютного. Это очень подробная биография и история сериала. Как он создавался, как подбирались актёры, как проходили съёмки, как…

17 мая 2020 г. 12:59

Я ожидала от книги погружение в атмосферу Друзей: забавные ситуации со съёмочной площадки, необычные истории из жизни актёров... А в итоге львиная доля книги посвящена тому, что сериал тонко говорит о правах женщин, правах геев и лесбиянок, правах темнокожих, правах трансвеститов... Осталось прочитать менее 60 страниц, но уже месяц не могу себя заставить их прочитать, чтобы поставить точку. И, наверное, и не буду.