4,4

January 1946 and writer Juliet Ashton receives a letter from Guernsey from a man, who has found her name written inside a book. As they exchange letters, she is drawn into the eccentric world of The…
Издательство: Oakhill Publishing Limited

26 мая 2024 г. 23:17

4 Книги, письма и неунывающая писательница.

Когда-то давно я видела фрагменты трейлера фильма, который снят по этой книге. И мне, конечно же, захотелось посмотреть фильм. Но я всё время останавливала себя, в глубине души отлично понимая, что для полноты картины стоит сначала прочитать первоисточник. Когда я увидела эту книгу в библиотеке, радости моей не было предела. Вот она, бумажная книга! Стоит ли откладывать её чтение в долгий ящик, когда заветная история уже у меня в руках.

Первое, что стоит отметить: этот роман в письмах просто удивительный! Он очень легко читается! Обычно я не жалую эпистолярный жанр в литературе, но тут он прям отлично вписался для полного раскрытия поднимаемой темы.

Сюжет. Книга расскажет нам историю писательницы Джулиет, которая после войны начинает переписываться с неким Доуси, свинопасом из острова…

ISBN: 9781784330439

Год издания: 2014

Язык: Английский

06:42:00

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков (The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society) - Великобритания, США 2018

Лауреат: 2009 г.Премия «Выбор инди-книги» (Художественная литература для взрослых)

Антивоенное, Наш мир, 20 век, Линейный

Кураторы

26 мая 2024 г. 23:17

4 Книги, письма и неунывающая писательница.

nad1204

22 марта 2024 г. 20:04

Иногда всё-таки полезно перечитывать книги. Этот роман не стал для меня любимым. И я по-прежнему утверждаю, что любовно-романтическая линия в нем слабая и, по сути, ненужная. Но вот сейчас меня много больше тронули рассказы в письмах о военном времени, об оккупации острова Гернси, о стойкости и неиссякаемой вере жителей этого небольшого кусочка суши. Это, действительно, очень теплая и сердечная история. В ней есть и грустинка, и юмор. Я на этот раз слушала аудиозапись и хочу сказать, что озвучка разными актерами только придали роману живости, яркости. Очень хорошо переданы характеры героев, прекрасно подобраны голоса. Удовольствие получено. И мнение изменила.

В рамках игры "Четыре сезона"

Подборки

Издания и произведения