Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

17 октября 2021 г. 13:22

1 Легкое и бесполезное чтиво, нонфикшн обычно читаешь с другой целью.

Коучинг, личностный тренинг от психолога.

Не стоит ждать исследования и отсылки на ряд экспериментов. Взамен будут просто умозаключения и притянутые за уши жизненные истории.

Книга о том, как найти своё призвание!?

О том, что ни образование, ни конкретная ситуация - не важны...

Важно лишь то, к чему вас тянет и талант на этом пути обязательно выявится.

Также вам предложат не самое лучшее «разделения людей» на красных и белых (условно). Нужно ли вам знать об еще одной попытке разделить человечество на 3 части, зная что она неудачная?

Самореализация же - это потребность человека, это вам докажут отсылкой на пирамиду Маслоу. Выглядит, как и всё в книге - не убедительно. Контекста (информации) в книге на 1 страницу.

Лёгкое чтение, после которого вы забудете абсолютно всё, поэтому не тратьте время.

brunetka-vld

31 октября 2021 г. 16:49

Эта книга такая легкая в чтении ,но при этом очень информативная. Написана с юмором,казалось бы давно известные старые анекдоты очень уместно вставлены в контекст. Очень понравилась мысль о любимом деле, о том что заниматся этим нужно регулярно, хотя бы по 10 минут в день, но регулярно. Как найти свое призвание и для чего то нужно вообще. Путь к совему привзанию не обязательно должен быть выстраданным, он наоборот должен быть легким и приянтым, но нам с детства вдалбливали в голову мысль, что счастье надо выстрадать. Найти свое призвание это пол дела, нужно еще найти свою мотивацию, что тебя наполняет и питает. И главное в книге-разделение людей по трем типам- Властник, технолого, Отношенец. Это значительно облегчает поиск своего пути, и общение сдругими людьми, помтоу что ты уже знаешь…

1 декабря 2021 г. 08:20

4 Я обожаю #букстаграм

Книга "Мне всё льзя" очень лёгкая и даже забавная. Тут можно найти стишки-пирожки, истории из жизни и тренингов, цитаты из книг/фильмов/песен. В общем, всё, чтобы читатель не заскучал во время самоулучшения.

Книга не откроет Америку читающим мотивационную литературу, книги по психологии и любящим разные тренинги. НО! Она очень тёплая, уютная и атмосферная, поэтому хочется слушать голос автора, расплываясь в улыбке.

Во время прослушивания аудиокниги я вернулась в прошлое и вспомнила, как вязала носки. Это был отличный опыт, который решила вернуть. Теперь у меня зимой будут тёплые носочки. Чем не отличный результат прослушивания книги? Кстати, на это у меня ушло полдня. Книга очень маленькая по объёму.

В ней можно найти задания на раскрытие способностей. Я планирую взять электронный вариант и…

16 декабря 2021 г. 14:29

«Найти свое дело и им заниматься – это не то же самое, что понять смысл жизни или предназначение». Не могу сказать, что от этой книги я ожидала чего–то сверхмощного, но надеялась хотя бы получить заряд мотивации и, возможно, даже долю поддержки. Но по итогу я не получила ничего. Итак, давайте кратко я расскажу вам о том, что вас ожидает на страницах этой книги. О сюжете: Татьяна Мужицкая – это современная писательница и телеведущая, психолог, бизнес–тренер, международный сертифицированный тренер НЛП, бард. В своей книге автор расскажет читателю о том, как найти себя, найти свое предназначение. При помощи практик вы вместе с Татьяной сможете докопаться до истины и понять сове предназначение. В своей жизни я потерялась эдак лет 5–6 назад. Я честно не знаю, кем хочу стать, когда выросту…

24 октября 2021 г. 07:52

3.5 Автор меня запутал

Впервые читаю этого автора.
Начало очень понравилось, много дельных советов для себя почерпнула.
Но потом пошла классификация людей по типам , и ,кажется, я потеряла нить событий. Либо у меня в книге отсутствовала часть страниц))
Кто за кем,как делать,что делать... Все спуталось у автора и у меня в голове тоже

Поищу другие ее книги, потому что понравился слог и лёгкость подачи

13 ноября 2021 г. 12:28

4 Книга для тех, кто вырос, но до сих пор не знает, кем станет.

Набор несложных заданий, выполнение которых, по идее, поможет найти собственное предназначение.

У автора хорошее чувство юмора и собственная жизненная психология, которая помогает выйти за нарисованные обществом границы. Книга мотивирует на самоанализ, вдохновляет многочисленными примерами на подвиги и выходы из зоны комфорта. Собственно, книга делает все, чего требовалось изначально - и делает это хорошо.

Небольшой объем и легкий язык делает чтение быстрым и комфортным. Вот на добросовестное выполнение заданий уйдет времени побольше - сколько предстоит вспомнить о самом себе!..

Единственное, что не зашло, так это авторские типы людей. Либо потому что типы Властный, Технолог или Отношенец звучат коряво, либо потому что себя ни к одному из них я отнести не смогла. Загадка.

5 июля 2021 г. 00:13

4.5 Путеводитель по призванию

Всю жизнь считала себя нелюдимой одиночкой-интровертом, а оказалось — отрицающий свою натуру Отношенец. Таня Мужицкая так классно описывает три типа людей — Властник, Технолог и Отношенец — что я то и дело видела перед глазами портреты знакомых. И, кстати, даже легче стали восприниматься некоторые до ужаса возмущающие ситуации — Человек-Властник, у него — так, у меня — нет.

«Мне все льзя» — путеводитель по призванию — от нахождения и делания до монетизации и разрешения быть тем, кем хочется.

Зачем вообще люди ищут призвание, дело на всю жизнь, реализацию? В основе этого поиска — стремление к счастью. Меня этот вопрос призвания знатно беспокоил — а если не найду? А если найду, но не узнаю, что это оно? А когда узнаю — поздно будет? Так много о призвании уже написано и сказано, что…

12 мая 2021 г. 13:56

4 Разрешите себе разрешать

В жизни каждого из нас складывается определенная роль в обществе в зависимости от характера, воспитания, окружения и других факторов с которых состоит наше «Я». Автор пишет, что есть три типа людей — Властник (всегда и везде стремится быть первым), Технолог (любит, чтобы все было не по хорошему отношения, а по правилам) и Отношенец (важно общение, понимание, чувства, дружба, комфортная атмосфера). Также каждый из нас в жизни имеет четыре квадранта: 1. Вдохновение (состояние внутреннего потока и гармонии с собой и миром, как обрести и сохранить). 2. Пишем в стол (каждый из нас в душе может быть актером, певцом, режиссером, да кем угодно. Только вот проблема в том, что страх нам мешает попробовать осуществить это в жизни). 3. Монетизация (как договориться со своим внутренним критиком,…

5 апреля 2021 г. 19:25

5 Спойлер Мнение от Огоньковой ️

хоть практическую психологию я читаю редко, но эта книга однозначно стоит своих денег.

Данное издание легко читается, т.к. автор рассказывает смешные истории, но в то же время поданная информация несёт в себе кучу полезностей.

Мне понравилось то, что это чтиво написано простым языком (без огромного количества разных неизвестных мне терминов)

Так же в книге есть специальные задание, которые обязательно стоит пройти. С помощью них Вы сможете заглянуть в своё прошлое, и возможно понять, куда Вам двигаться дальше.

Кстати, данные упражнения помогут разобраться кто Вы по жизни: Властному, Технолог или Отношенец.

Больше рецензий у меня в Инстаграме: ogonkova__

12 мая 2021 г. 00:27

"Мне всё льзя"  - интригующее название, а про что она? Кому можно ее рекомендовать?
Уверенно скажу -