Этот сборник появился благодаря конкретному событию — так называемому «стоянию за сквер» в мае 2019 года.
Подробно описывать ситуацию смысла нет — о ней написаны сотни статей и информационных…
Издательство: Кабинетный ученый

bukvoedka

19 ноября 2019 г. 20:40

"Онтология сквера" - небольшой сборник, составленный Романом Сенчиным по следам екатеринбургских событий 2019 года. Большая часть книги - поэзия. Как оказалось, стихи «на злобу дня» я не люблю, но некоторые лирические произведения понравились. И хороши две короткие пьесы Богаева и Колтышевой: в одной - вопрос "сквер или храм" становится вопросом жизни или смерти, в другой - две статуи комсомольцев стоят между двумя храмами и беседуют друг с другом (в пьесе интересный образ Екатеринбурга).

ISBN: 978-5-7584-0391-4

Год издания: 2019

58 стр.
Составитель и редактор: Роман Сенчин
Автор иллюстрации на обложке: Алексей Рыжков («Скверная история»)
Издание вышло в импринте «Недовольный»

bukvoedka

19 ноября 2019 г. 20:40