Дом правительства. Сага о русской революции. Книга первая. В пути

Юрий Слезкин

3,8

Удивительная аудиокнига, созданная на стыке исторического исследования и масштабного семейного эпоса.

Юрий Слезкин рассказывает историю Советского союза через историю одного из самых известных,…
Издательство: Аудиокнига, Аудиокнига (АСТ)

23 мая 2024 г. 11:23

5 историческая книга об архитектуре мироздания

автор невероятно одарен и как историк, и как литератор: многостраничный том проглатывается за неделю. основательность исследования такова, что рассказ о революции, большевиках, строительстве дома на набережной автор начинает аж с иудеев в пустыне, и нельзя сказать, что эта долгая предыстория в книге не нужна.
авторская концепция, которая считает большевизм милленаристской сектой, мне очень нравится красотой мысли.
страшные судьбы жителей дома правительства рассказаны беспощадно и откровенно.
удивительная книга, одна из лучших за последнее время

Дом правительства. Сага о русской революции, документальное произведение

Часть первая.

Год издания: 2019

Том: 1 из 3

Длительность: 17 ч. 05 мин. 17 сек.

Перевод на русский язык: Ю. Слёзкин
Рисунки на обложке: Франческо Бонджорни
Дизайн суперобложки Крис Ферранте
Макет Андрея Бондаренко
Фотографии предоставлены Музеем Дома на набережной за указанными в подписях исключениями
Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта
Чтец: Владимир Левашев

23 мая 2024 г. 11:23

5 историческая книга об архитектуре мироздания

страшные судьбы жителей дома правительства рассказаны беспощадно и откровенно.
удивительная книга, одна из лучших за последнее время

19 ноября 2022 г. 16:05

5 Книга десятилетия

Юрий Слезкин сделал очень тщательное исследование истории одного дома — дома, в котором жили советские чиновники. Его концепция — коммунистическая партия была милленаристкой сектой, и он невероятно убедителен. Но дело не только в той концепции, которую он так подробно раскрывает, дело еще и в том, как она написана. Это что-то среднее между очень качественным нон-фикшн и очень качественной прозой. Автор образцово владеет русским языком. Если к этому добавить оригинальное осмысление исторических фактов и широту и подробность их охвата, то все вместе делает книгу по-настоящему выдающейся.