29 августа 2016 г. 10:28

что можно сказать? Книга не плохая. Для возраста 12-13 лет самое то. В ней рассказывается о девушке с жизненными ситуациями и проблемами. А самое главное в книге, состоит в том, что ВСЁ можно решить! Для подросков книга сможет показать выходы из различных ситуации. И что в плохом можно найти хорошее)))

9 марта 2015 г. 02:07

Только что закончила читать книгу, но не могу сказать, про что она. Но уж точно про страшную тайну старого сундука (сундук там особо и не причем, а необходимость такой тайны в произведении немного спорна), и не про внезапный шторм (не было там шторма, все как-то непонятно, но вполне спокойно проходило), и уж тем более не про знание того, что человек растет, преодолевая трудности (где и что героиня преодолевала?). Эта книга, а точнее набросок о девочке, жизнь которой перевернулась за пару месяцев. Но это именно набросок, потому что столько всего затронуто, но совсем не раскрыто. Все персонажи, даже главная героиня, показаны абсолютно поверхностно, им не сопереживаешь, т.к. ты их просто не знаешь. И как только начинает казаться, что вот сейчас герои раскроются, как-то объясниться их…

17 февраля 2020 г. 17:57

Книга адресована подросткам Но вот будет ли она им интересна? Мне, конечно, не понятна мама Юли О чем она думает? Куда летит? Если первый развод - это взвешенное решение повзрослевшей девочки у которой упала пелена влюблённости То второй не понятен Ну, впрочем, все сложится может и неплохо Но детям явно пока лучше с папой По крайней мере до тех пор папа не обзаведётся новой мамой А кого мне искренне жаль - это Никиту Вот его родители не пожалели Прокатили катком развала семейной жизни, и ненароком зацепили сына Подумаешь(((