30 июля 2022 г. 13:49

"В последние годы я застрахован от безумства. Да так, что надёжнее не бывает: детьми. "

Легко и ненавязчиво, как мороженное которое давно расстаяло и ты его ешь, почти пьешь ложкой. Нежно и приятно.

"Тогда я ещё не знал, что на перроне вокзала воскресным вечером разбилось моë сердце".

Обычно я так не поступаю, но с Гавальда просто не могу остановиться. Я читаю историю за историей.

" Кофе, счёт, чаевые, наши пальто - всё это мелочи, мелочи, мелочи. Мы вязнет в мелочах. "

Я как парень из "Эмбер" всё забываю.
Один рассказ "Последствие" делает больно.
"Кетгут" просто мерзость.
Ты читаешь "сколько лет... " а мозг кричит "а дальше, дальше то что? "
"Кресло кровать" - один мужчина и его женщины.
Эпичный паралич в "Эпилоге".

19 июля 2020 г. 09:55

5 Мини

12 мини рассказов. Отмечу для себя только три. Они понравились. Особенно «Тест» И парочка других заслуживающих внимания «Кетгут» и «Сколько лет» Мини рассказы хорошо читать совмещая с более серьезной книгой по психологии или творчестве. Отвлекаясь и перезагружаясь для лучшего усвоения.

16 мая 2022 г. 23:45

Несколько новелл на совершенно разные темы, о разных людях, но как-то все равно о любви :) Особенно запомнилась самая первая, про свидание и телефон, последняя, про диван, а еще была трогательная про двух людей, которые вроде как всю жизнь друг друга любили, но не срослось

25 марта 2022 г. 21:07

Честно,мне не понравилось. Я считаю что язык написания слаб.Не спорю,истории динамичные,но для меня-то слишком приторно.Многим понравится но я не советую.Попробую прочитать другую книгу этого автора

21 декабря 2022 г. 20:20

Книга интересна сама по себе. Здесь есть истории , которые понравятся и заставят сопереживать героям.

24 января 2022 г. 01:02

Неплохое название для книги. Останавливаясь на нем, невольно чувствуешь себя подслушавшим оборванную фразу наивной и беззащитной, беспомощной откровенности, которую скорее прячут в дневник, чем выносят на глянец обложки. А, став свидетелем, уже не можешь забыть и пройти мимо.

Тем приятнее открывать для себя целый мир «новой Франсуазы Саган» - мир обыденной жизни, за внешней канвой которого скрываются хитросплетения узоров человеческих эмоций, ощущений, страхов одиночества, обид. Нужно только уметь и хотеть их увидеть, почувствовать, понять; и тогда самая повседневная бытовая зарисовка, бабочкой пришпиленная автором на бумагу, обернется подлинной лирикой, фарсом или трагедией.

«Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал...» - это сборник новелл, очень светлых, очень французских,…

17 февраля 2022 г. 01:18

Кожен персонаж настільки реальний, що ти відчуваєш його характер, помічаєш всі його особливості, бачиш всі його потаємні секрети за маскою життя. Ці маленьки історії заставлять поглянути на світ інакше, на всі його недосконалості та розчарування, що криються за радістю, на наші мрії. Наш світ не ідеальний, як би цього не хотілось.