4,8

Эта книга поможет вам вырваться из тесной клетки общепринятых скучных "истин" и пыльных "аксиом" и отправиться в свободный интеллектуальный полёт. Здесь собраны самые необычные идеи о мире, в…
Издательство: Медков

Risha30

28 июля 2023 г. 14:29

Искала какую-нибудь книгу по философии попроще. Нашла эту)

Сначала меня раздражал юмор автора. Точнее то, что он этот юмор добавляет щедрыми горстями. Но, чем ближе к нашему времени подходили идеи, тем больше я понимала, зачем тут столько юмора. Если вот это всё сЮрьёзно, вдумчиво и неторопясь, для меня был бы не просто фреш, а треш, брешь (в голове) и много других страшных слов.

Представлены философские мысли от древних времён и до современности. Максимально просто представлены, с примерами, метафорами. Идеи разбиты на части, а потом идёт обобщение. Как раз для таких чайников как я. И даже в таком упрощённом виде некоторые мысли ошарашивали, застревали в голове, пугали и манили)

Я точно буду перечитывать или переслушивать. И рекомендовать могу от души)

ISBN: 978-5-906891-53-2

Год издания: 2020

Risha30

28 июля 2023 г. 14:29

Искала какую-нибудь книгу по философии попроще. Нашла эту)

Я точно буду перечитывать или переслушивать. И рекомендовать могу от души)

9 января 2021 г. 01:55

5 Однозначно рекомендую

Увидела её случайно перед новым годом и решила взять для лёгкой встряски. Не прогадала. Язык лёгкий и не перегруженный, идеи от этого не проигрывают, а наоборот крепнут и взрывают голову. К главам после древней Греции подошла основательнее, не выдержала и начала писать пометки на полях с вопросами и дополнять собственными мыслями на этот счёт. Обязательно прочту поподробнее и изучу идеи Дюрана, Деррида,  Латура. Действительно встряска для ума.