4,3

Тор – некогда всемогущий Бог Грома – оказался недостойным своего легендарного Мъёлльнира. Теперь права на волшебный молот предъявляет загадочная молодая женщина, которой предстоитстать Богиней…
Серия: Marvel. Официальная коллекция комиксов
Издательство: Ашет Коллекция, Панини Рус

Marlen

Да я практически кекс!

30 марта 2018 г. 12:17

Честно говоря, я осталась несколько разочарована. Из 136 страниц книги примерно четверть - это альтернативные обложки, наброски и процесс создания комикса. И это, конечно, интересно, но не очень оправдано, учитывая, что сюжета и так маловато, все больше намеков на продолжение. Такое ощущение, что прочла предисловие. Мужики в книги - сплошное разочарование, Один превращается в одержимого тирана, Тор спивается потихоньку и депрессует. Вот разве что богиня грома интересный персонаж, да Фрейя с самого начала себя показала мудрой и рассудительной. Не знаю возьмусь ли за продолжение, наверное все-таки да, чтобы узнать хоть кто же скрывается под маской и как Тор стал недостойным.

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 120

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

Marlen

Да я практически кекс!

30 марта 2018 г. 12:17

24 декабря 2017 г. 19:55

4 Это история о становлении нового бога Грома…или точнее сказать, богини Грома.

Сам комикс начинается, как будто бы, с конца какой-то истории (нам даже говорят о некой битве на Луне, после которой Тор и утратил власть над своим молотом Мьёльниром). Поэтому, с одной стороны, историю о новом Торе можно читать и воспринимать как самостоятельное произведение, но с другой стороны многим читателям, наверняка, захочется поподробнее узнать: что это была за битва и что стало ее причиной?

Однако, не смотря на все это, история о новом «Торе» весьма увлекательна и динамична.

Единственным раздражающим меня элементом был Один, который постоянно вопил о том, что он: «Всеотец», повелитель всего и вся, и его слово это непререкаемая истина в последней инстанции!

А вот кто, наоборот, порадовал, так это король темных эльфов Малекит. Если бы в фильме «Тор 2» Малекит обладал бы похожим…

Подборки