annu_sh_ca

4 апреля 2020 г. 10:00

А вы знаете, что такое спагетти-вестерн, джалло, блэксплотейшен и мокьюментари? Если нет, то вам срочно нужна эта книга.

Она не только ответит на эти вопросы, но и расскажет о знаковых фильмах разного времени. Я для себя выделила несколько картин, которые теперь хочу посмотреть ("На последнем дыхании", "Головокружение").

В книге описаны различные приемы, которые вводили в работу операторы и режиссеры с целью сделать свои фильмы более захватывающими и привнести нечто новое.

Ну и конечно же невероятное качество книги не оставило меня равнодушной. Всем, кто как и я путается в жанрах кино, эта книга станет крайне полезной.

16 апреля 2020 г. 09:53

Прекрасный, яркий и красочный путеводитель по киноиндустрии, начиная с создания направления до наших дней. Здесь перечислены все жанры с примерами и режиссёрами. Отдельные разделы посвящены культовым фильмам, изменивших индустрию, направлениям и приемам

До этой книги мне казалось, что я знаю много о кино... Оказывается, что нет. Про многие культовые произведения и жанры ни разу не слышала. Зато с каким удовольствием читала про фильмы, которые люблю всем сердцем, например, "В джазе только девушки", " чья неоднозначность поставила под сомнения тогдашние моральные устои"

Мне тяжело дался раздел о приемах. Не хватало перед каждым пояснения что есть что, а то некоторые моменты гуглила, хоть они и были понятны при прочтении пункта. Благодаря книги нашла для себя несколько фильмов, которые хотела…

15 марта 2020 г. 16:16

Хороший путеводитель, когда не знаешь, что бы еще посмотреть.

28 января 2022 г. 19:52

1 Самый долгий список перечисления названий фильмов и режиссеров.

Слушал аудиокнигу.
Всё время пока слушал не понимал для кого создана эта книга. Для студентов режиссуры и монтажа это просто бумагамарие ради заполучения денег. Для увлекающихся и кинокритиков просто перечисление названия фильмов.

Так для кого эта книга? Давайте разберемся

Что внутри?  Попытка переписать быстро надерганную информацию из интернета. Если вы обычный слушатель, как я, вы уснете просто на 15 минуте прослушивания. Материал подан очень СКУЧНО, факты и истории фильмов и их создателей из Википедии что-ли скопировали?!
Если вы на бумаге рассказываете про кино, это должно быть живо и интересно.

Постоянно даются ссылки на фильмы о которых вы даже не слышали, старых и новых. И кратко рассказывают о них, НО как вы можете оценить эти фильмы без их просмотра? Вам приходится верить на слово…