Olga_Sergeevna

Эксперт Лайфлиба ️

28 февраля 2020 г. 09:57

4.5 Котофеи и все новогодние истории. Полный сборник

Один из самых лучших детских авторов. У нас есть все книги О. Фадеевой.
Красивый слог, литературный язык. Читать одно удовольствие.

HappySveta

14 декабря 2018 г. 03:49

5 Детская, трогательная, новогодняя, кошачья...

Если вы в поисках книжного новогоднего подарка для своего ребёнка 5-9 лет, «КотоФеи» - это 100% попадание в яблочко! Купите ли вы одну книгу, или сразу три, или одну общую на три истории... неважно. Но, поверьте, все они будут прочитаны с огромным интересом и волнением.

Прекрасный слог, с юмором, чудесные авторские (!) акварельные иллюстрации, замечательно оформленное издание... - только добавляют плюсов в копилку этих книг. Великолепно!

История не просто зимняя, все события происходят прям-прям в канун Нового года. А потому не обошлось в сказке без волшебства: старые бабушкины шарф и шапка превратили обычных котов в летающих КотоФеев... Но все остальное - очень жизненно, очень реально.

Запоминающиеся приключения, харАктерные герои, достаточно динамичный сюжет... - все это непременно…

cat_traveller

7 декабря 2016 г. 20:50

Милейшая кошачья новогодняя история! Представьте, живёт в семье котик Хвост, уже поживший, повидавший всякого, его забрали с улицы в уютное домашнее тепло, и он всеми лапами держится за свой шанс. Тут берут ещё одного котёнка, белоснежного Кокосика. Наивный и добрый, Кокосик стремится всем помочь и однажды... они с Хвостом находят на шкафу удивительные летающие вещи - шапку-ушанку и шарф. Теперь они, по заверениям младшего - КотоФеи, а значит, просто обязаны помочь всем, кто этого ждёт, в новогоднюю ночь. И отправляются они в путешествие по заснеженному городу. Суть сказки в том, что нужно быть добрее ко всем, не копить в себе старые обиды. А ещё в том, что любой может сотворить чудеса своими руками (ну или лапами). Главное - захотеть этого. Трогательно и уютно. По-новогоднему.

18 декабря 2015 г. 21:19

Когда я была классе так в 9, случилась со мной история. Я стояла зимним утром на остановке. Ездить надо было далеко, минут 40, не меньше. Холодно, снежно. И тут ко мне подбегает малюсенький такой котеночек. Совсем кроха. И начинает на меня лезть, прямо вверх по джинсам ползет.

Я его погладила, погрела, но понимала, что домой нести нельзя, да и если школу загуляю, попадет. Поэтому котенка я оставила на остановке.

Весь день не могла забыть о нем, а потом, вечером так разнылась, что мама мне сказала идти на остановку, посмотреть, там ли он еще, и если я его увижу, нести домой. Я искала, но уже не нашла.

Прошло столько лет, я не могу сдержать слезы, когда это вспоминаю. Как такое вообще существует, что в мире люди позволяют животным быть бездомными. Как?(

Эта книга заставила меня переживать и…