8 августа 2020 г. 23:34

Живешь себе живешь, учишься в закрытой школе-пансионе для девочек на острове, а потом БАЦ и в один прекрасный день наступает карантин, подразумевающий полную изоляцию. В целях безопасности и сохранения условий возникновения инфекции учащимся и персоналу запрещается покидать территорию школы.

А потом ЭТО происходит с каждым живым организмом, достаётся и учащимся. Они больны чем-то странным и не знают почему. Из них рвутся инородные объекты, они теряют части тел, а потом отращивают новые, кожа сходит с них лоскутами…Этот вирус - часть феномена, который вылепливает по образу окружающих их животных, пытается трансформировать их тела, выжать из них больше, чем они готовы дать. Их тела меняются и трансформируются, словно пытается улучшить их. Специалисты все ищут вакцину, а они продолжают…

16 июля 2020 г. 09:39

«Дикие» Рори Пауэр

Изд. @popcorn.books

Остров. Закрытая школа для девочек. Странный вирус, который в буквальном смысле пророс в остров и все живое на нем. Полтора года школьницы и учителя не покидают школы, находясь на карантине. Самоизолируйтесь говорили им, и обещали помощь.

И вроде как ученные с материка и пытались найти вакцину, но ценой жизни своих подопытных.

Вообще, фантастика это не моя тема. Не трогают меня истории с различными мутациями: второе сердце, лишний позвоночник или заросший глаз. Но нужно отдать должное, задумка интересная. Из книги мог бы получиться неплохой экшен, тут тебе и расследования, и похищения, и убийства. Даже любовь, пусть странная, пусть даже однополая, но любвь.

Вот только на мой взгляд, история немного не дотянула. Чего-то мне не хватило. Буду ждать…

6 августа 2020 г. 19:32

4 никогда не читала подобного

Мне очень понравилась задумка, не встречала подобного. До конца не могла понять чем закончится.

4 ставлю, потому что концовка мне показалась затянутой и непонятной. Была бы рада главе аля “1 год спустя ”. Хочется узнать, что стало с девочками.

10 марта 2022 г. 23:00

3.5 Рекомендую

Сама идея книги классная, написано легко, с первых страниц мне очень нравилось, НО ближе к концу героинь как будто подменили, их действия нелогичы, многие вопросы не были раскрыты, очень скомканный и открытый финал... все это испортило впечатление. Но не смотря на все это, я рекомендую книгу к прочтению