4,7

Робот Шруп — мастер на все свои шесть рук: он может починить что угодно! Будь то сломанная стиральная машинка, переставший включаться чайник или потерявшая голову кукла. Но однажды и для Шрупа…
Серия: Сказки для детей издательства "Речь"
Издательство: Речь

Marikk

Чего-то немного знаю)))

11 августа 2021 г. 20:44

небольшая книжка о том, как важно помогать маме после рождения детей. Не могу сказать, что книга поражает какими-то новыми идеями, но все же дает ребенку понятие, что маме тоже нужен отдых и положительные эмоции, чтобы внутри нее загорелась лампочка. А мамам много ли надо? Чаек в тишине попить, прическу новую сделать и платишко))) Книга подойдет и для самостоятельного чтения (но текста многовато), и для чтения родителями детям (лет с 5-5,5). Независимо от выбранного режима чтения каждый ребенок и каждый взрослый может насладится качественными иллюстрациями.

ISBN: 978-5-9268-3129-7

Чего-то немного знаю)))

11 августа 2021 г. 20:44

27 июня 2021 г. 21:22

4 Как починить маму

Милейшая книга о том, что мамы устают и тогда могут "сломаться".

Знакомтесь: перед нами робот Шруп, который может все-все починить. И стиральную машину, и посудомойную, и чайник, и фен. Но вот один запрос его поставил в тупик. Мальчик Жан попросил починить его маму: она раньше вся светилась, а теперь вот лампочка перегорела.

Долго робот и мальчик пытались разобраться в чем дело, а потом их осенило: оказывается, "лампочка внутри у мамы горит, года она счастлива!!!" И тогда они начали маму счастливить: отвели в парикмахерскую, сами помыли посуду и приготовили обед. А еще подарили ей новые впечатления, отправив плавать на плоту.

В общем, хорошая книжка для прочтения всей семьей. Лишний раз, хотя нет, совсем даже нелишний раз напоминает всем о том, что маму надо беречь!

Подборки