12 декабря 2020 г. 23:26

5 Рецепт вкусной книги

Если взять щепотку магии, гость сладостей, охапку дерзских фраз и пикантных моментов, получится очень милая история с динамичный сюжетом и ожидаемой развязкой. Книга понравилась. Прочитана за один день.

27 декабря 2020 г. 00:30

Прекрасная сказка! История, конечно, избита - злые и добрые ведьмы, странные инквизиторы, любовь между врагами. Но! Какая подача, какие эмоции! Персонажи из тех, кто остаётся в твоей душе после завершения книги. Прочла на одном дыхании, за пару дней. Очень надеюсь на продолжение!

18 июня 2022 г. 17:45

4 Спойлер

«Ведьмы не почитают Господа нашего и Спасителя и не признают Священной Троицы – Отца, Сына и Святого Духа. Они воспевают иную троицу, порождение ереси. Триединую богиню».
Даже если бы я не вырос при Церкви, то все равно знал бы об этом – каждый шассер, прежде чем принести присягу, узнает о кощунственных верованиях ведьм.
– Дева, Мать и Старуха, – пробормотал я.

Ведьмы верят, что их королеву, Госпожу Ведьм, благословила сама богиня. Они верят, что она… то есть оно, это дьявольское отродье, способно принимать обличья троицы по собственной воле. – Архиепископ примолк и поджал губы, посмотрев на меня. – Я полагаю, сегодня тебе довелось встретить саму Госпожу Ведьм.
Я уставился на него.
– Моргану ле Блан?
Он резко кивнул.
– Ее самую.

Теперь она меня никогда не найдет. Теперь мне… ничто не грозит. Во…

3 февраля 2022 г. 20:35

4 Неожиданная сторона в мире фэнтези

"Змей и голубка"- первая книга из трилогии. Книга, которая стала настоящим открытием,для меня, в мире фэнтези. Совсем не ожидала, что она окажется такой простой в плане чтения. 640 страниц. Кажется, что много. Но поверьте, вы даже не заметите, как они пройдут! Динамичный сюжет не даст заскучать. Спешу огорчить тех, кто думает, что эта книга про описание  мироустройства. НЕТ. На первом плане отношения главных героев. Это Лу и Рид. Лу-ведьма и уличная воровка.  Рид-охотник на ведьм и нереальный милашка. Их любовная линия-<ненависть-любовь>>. Очень красивая и гармоничная. Я умилялась с этой пары каждый раз, когда замечала их имена вместе. Но в конце автор дал повод понервничать, поэтому и здесь вы не заскучаете. Что про минусы...Не хватает в этой части описание героев. Хочется…

19 апреля 2022 г. 23:34

5 Кто зло - ведьма или охотник?

«Колдовство, касаясь человека, всегда оставляет след»

А ещё есть книги, которые после прочтения, оставляют след в душе

Я серьезно. Книга мне понравилась и, в принципе, на этом можно было бы поставить жирную точку, но я, пожалуй, расскажу почему она запала мне в сердце.

История простая до боли. У нас тут ведьма, но не такая, как мы представляли в детстве - старая карга с крючковатым носом и с таким количеством морщин, что при желании в них можно хранить всякие мелочи, - а очень даже миловидная молодая женщина с хорошим аппетитом и любовью к булочкам, и шассер - казалось бы безжалостный охотник на ведьм, с железной волей и непоколебимыми принципами, а на самом деле сентиментальный и добрый молодой человек, преданный и способный проявлять жалость, но не к ведьмам. Волею судьбы этим двоим…

13 марта 2022 г. 19:13

4 Спойлер Почему стоит прочить Змей и Голубка

Мне очень понравилась книга. Отношение между главными героями, пытались развить конечно ещё второстепенных персонажей, но плохо получалось так как больше внимание уделяли Лу и Риду чем например Бо. Финал был очень неожиданным, я конечно предполагала что так будет, но что оказалась права это очень сильно повергло меня в шок. Не могла оторваться от неё.
Плюсы:
1. Хороший Слог автора.
2. Развитие главных героев и их отношений
3. Иногда неожиданные повороты
Минусы:
1. Очень было скучно читать от лица Рида
2. Плохо развили второстепенных персонажей как Коко, Бо, Архиепископ, Ансель и Жан-Люк
3. Есть моменты которые можно предугадать заранее.

21 апреля 2023 г. 22:10

5 Если ей суждено гореть в аду, я буду гореть вместе с ней

Это моя первая книга в духе ведьм, не знаю может быть есть и гораздо лучше, но сравнить к сожалению мне не с чем. Поэтому на данный момент мне книга очень понравилась. Слог автора просто шикарный, читать было одно удовольствие. Правда по началу было не совсем понятно. Книга начинается с каких то событий, нет объяснения кто такие эти герои и где вообще они находятся. Но потом постепенно начинаешь вникать и влюбляться в персонажев.

Лу

Вот прям ведьмочка. Как она себя ведёт, а ее острый язычок прям удивляет и смешит всю книгу. Было очень интересно читать про неё и ее мысли.

Рид

Очень мужественный, верный своему слову персонаж. Судьба его свела с Лу (ведьмой, воровкой и обманщицей), но казалось бы такие совершенно разные личности и так хорошо дополнили друг друга.

Ох уж эта запретная любовь.…