Суперобучение. Система освоения любых навыков: от изучения языков до построения карьеры

Скотт Янг

1 сентября 2020 г. 09:08

Обучение и самообразование – тренды современного мира. Как выучить и применять на практике любой предмет: иностранный язык или вышивание крестиком – расскажет Скотт Янг, писатель из Канады, который за один год изучил 4-годовую программу из МТИ. Собрав свой личный опыт и примеры других суперучеников, он упаковал его в 9 принципов, изложенных на странице книги. - Метаобучение: создайте карту предмета, который будете изучать. Найдите смежные с ним направления, поищите успешные примеры освоения материала. - Концентрация: фокусируйтесь на обучении и не отвлекайтесь. Звучит просто, но на практике даже наш мозг может уводить в сторону от предмета изучения. Практикуйте осознанность и фокусировку внимания. - Целенаправленность: помните о том, зачем вы взялись за обучение. Идите к своей цели,…

4 августа 2020 г. 18:55

По моему менинию, у в книге много воды. Вся методика “суперобучения”, вместе с примерами, вполне себе могла бы уместиться в брошюру. Сами методы — действенные.

22 апреля 2020 г. 21:48

5 Очень информативная книга

Обязательна к прочтению для тех, кто делает упор на САМОобразование

22 января 2021 г. 11:28

0 Для ускорение Обучаемости

Сложно не спойлерить дело в том если хочешь хоть на чуточку Апгрейдить то Думаю это книга подходить