6 ноября 2022 г. 19:58

5 лучший способ насладиться закатом - посмотреть в глаза того, кого любишь

вторая книга потрясающая, я переживала все эмоции вместе с героями.

особенно понравилось то, что тут показали любовь между Стефано и Дианой. тут она более взрослая, особенная, не такая пугающая, как в первой книге. видно, как сильно они любят и как много они готовы сделать друг для друга.

конечно, в этой книге не обошлось без стекла. поправочка: тут очень много стекла. понятно, почему "хрупкое" равновесие, так как во второй книге это равновесие потеряли и все кануло в стекле.

4 октября 2022 г. 15:46

3 Интрижки нужно держать до конца

Итак, как вы уже догадались по названию, мне не сильно понравилась. И извините, но плюсов в ней намного меньше, чем минусов. В этой книжке наша главная героиня убивает сына своего главного врага, ставит себя и всю команду своего любимого на прицел, и наконец то осознает, что вступила в мафию, хотя в конце она из неё выбывает. Начнем с плюсов, он единственный: сюжет развивается быстрее, НАМНОГО БЫСТРЕЕ. Буквально за 50 последних страниц происходят все повороты сюжета которые только могли произойти. Главная героиня успевает поваляться на мусорке, родить ребенка, сходить на кладбище и кого-то застрелить. Концовка очень так сказать быстрая и интригующая. Не понятно кого главная героиня в конце застрелила. Себя? Стефано? Или воздух? Интрига......

9 июля 2022 г. 07:12

5 Стекло

Вторая книга из трилогии «Хрупкое равновесие» радует динамикой и развитием сюжета. К большому сожалению, тут придётся попробовать «стекло на вкус», потому что нас ждут не самые приятные сюжетные повороты. Развитие героев пока ещё нет, зато вполне есть развитие любовной линии, которая идёт уж как-то слишком быстро, что расстраивает.

Но под конец книги поведение героев становится настолько нелогичным, что хочется на этой части и прекратить «путь в итальянскую мафию».  Тут у меня впервые начала зарождать ненависть в главному персонажу мужского пола.

Произведение вызывает эмоции, пусть и негативные, начиная от ярости, заканчивая слезами, так это лишь значит, что книга выполнила свою единственную цель-вызвала эмоции, что получилось довольно неплохо.

В отзыве на 1 книгу я писала, что…

11 августа 2022 г. 11:20

4 Трилогия «Хрупкое равновесие» Ана Шерри

Это произведение я прочла полгода назад, но в памяти все еще хранятся четкие и яркие кадры событий книги.

Трилогия «Хрупкое равновесие» где-то не совсем логичная, где-то жестокая и резкая, а где-то романтичная. Эта история управляет эмоциями. Качаться я не переставала вплоть до последней строчки.

«ОДНО ЕГО СЛОВО – ЧЬЯ-ТО ЖИЗНЬ. ОДНА ЕЕ ОШИБКА – ЕГО СМЕРТЬ»

Аннотация:

Диана Оливер работает парамедиком на скорой, а по вечерам отдыхает с друзьями, посещая бары и тир. Стреляет девушка настолько хорошо, что однажды ее приглашает к себе глава итальянской мафии. Стефано Висконти предлагает Диане стать его снайпером, что безрассудно и жестоко по отношению к хрупкой и боязливой девушке. Раньше Диана спасала жизни, теперь же она будет их отнимать… Насколько же сильно изменится ее жизнь после того,…

SheWan

3 июня 2022 г. 07:57

2 Спойлер

Один вопрос. Почему идет романтизация убийц?

Почему продажа кокаина - это хорошо? Почему подставлять людей, убивая их и т.п., чтоб спасти своего любимого ... почему это хорошо и правильно?

8 июня 2022 г. 14:49

0.5 Спойлер теперь не странно

Середина-конец первой части вселили в меня надежду об удачном продолжении, но что-то пошло не так. Начну с минусов:

• главная героиня снова ведет себя наивно и глупо, ее проблемы разгребают все, кроме нее. Ничью жизнь она уже не охраняет, потому что все защищают ее (возник вопрос, почему Стефано не нанял снайпера раньше? Опытнее? Как он до этого то выживал?);

• Диана вечно ноет о своей свободе, хотя сама же на все и согласилась, а когда ее отпустили, начала ныть уже о том, что ей это не нужно.;

• отношения с бывшими друзьями вообще пугали, как можно так с людьми обращаться: то кидать где попало, то бежать к ним при проблемах;

• когда Стефано и Диана рассорились, первый спустя два месяца пришел к девушке, чтобы сказать "прощай". Слов нет как круто;

• ребенок появился пять дней назад, но его…

7 июля 2022 г. 19:46

Вторая часть заставила меня плакать и сопереживать все происходящее вместе с героиней. Книга была прочитана за 2-3 дня. Ну невозможно от нее оторваться!

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

20 июня 2022 г. 07:40

Вторая книга читается гораздо легче и интереснее первой части. И динамики тут еще больше. Да и герои, полюбившиеся с первой части, не дают ни минуты покоя. Очень хорошо прописанные герои, с чувствами, характерами и своими линиями поведения.

Правда без наивности, слащавости и розовых очков тут тоже не обойдется, такой уж жанр. И да, постельные сцены... Вот они, на мой взгляд, прописаны слабо, и без них история была бы еще интереснее. Но это, как говорится, вкусовщина. Возможно для вас они придадут романтичности историям героев. Меня же эти постельные сцены больше отвлекали от самой истории и детальные описания убивали фантазию и романтику.

Мой блог "Книги и кофе"

10 июня 2022 г. 17:41

3 Первая книга шикарная, а вторая...

Первая книга была очень интересной и мне очень понравилось как она закончилась. Вторая книга не так мне понравилась. Как минимум, уже к середине книге мне стало скучно, но я подумала, что дальше будет интересней. Но, что было в конце... Боже! Сначало прекращение её работы в клане, это меня разочаровало. Затем вообще каша, да такая, что я пропускала текст и читала лишь диалоги.  Предательство, беременность и...  И почему Стефано бросил её, почему так поступил? А спустя два месяца пришел попрощаться... Дурак, он любил её, но сделал ей очень больно. Наверняка есть причина (Хотя, не думаю, что это того стоило!) и все ответы есть в 3 книге, но не думаю, что буду читать её.
Отдельное спасибо Томасу, он единственный её поддержал.

Прошло уже достаточное время, чтобы я остыла от прочтения книги.…

6 июля 2022 г. 22:26

5 Спойлер Рыдаю

самая "стеклянная" часть
Здесь убили Лео. Просто невинного ребёнка убили . Очень обидно.
История очень интересная.