polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

23 марта 2021 г. 18:20

Как-то так получилось, что кроме, собственно, 7 основных книг про Гарри Поттера (и невероятного количества фанфиков, но тут уже святое), я не читала ничего еще по этой вселенной от Роулинг. Довольно забавно, с учетом того, насколько поттероманкой я была в прошлом.

"Квиддич сквозь века", конечно, совсем не такой, как описывался в книгах - там все же описывался приличный томик, а тут книжка на 120 страниц и максимум час времени. Но этот час времени проводится в ностальгии и теплом уюте, да и геополитика магического мира узнается. Я читала в электронном виде, но посмотрев на рецензии, пожалела об этом. Как-нибудь куплю себе бумажный вариант посимпатичнее обязательно!

"Собери их всех"

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

26 апреля 2021 г. 14:31

5 Игра с Квирдитчского болота

Эта книга отлично дополняет вселенную Гарри Поттера. В ней история создания "Квиддича" как спортивного соревнования. Вы сможете узнать о многих играх на метлах, а также историю самих метел от самых старых до новейших гоночных моделей. Прочтете о процессе совершенствования спортивной игры, о мерах предосторожности для волшебников, об основных командах Британии и Ирландии и даже о распространении "Квиддича" по всему миру. Вдобавок поттерману предлагается узнать о лучших и сложнейших приёмах игроков.

Я доволен книгой. Интересно написано, читается быстро и с удовольствием!

2 апреля 2021 г. 17:16

Очень занимательный "учебник", из которого можно подчерпнуть информацию об истории возникновения квиддича, о метлах, мячах, знаменитых командах и их достижениях. Прекрасное оформление и иллюстрации. Несмотря на перевод от Махаон (а я поклонник перевода Росмэн), читать было весьма интересно. Книга является отличным дополнением ко вселенной Гарри Поттера, после прочтения кажется, что ты стал к этому миру еще на шаг ближе :) Однозначный маст хэв в коллекцию Поттеромана.

P.S. Первая страница ооочень милая :)

17 января 2021 г. 06:49

4 Спойлер

Эта книга, а скорее учебник, рассказывает нам о появлении первых метел и первых играх на метлах и о их правилах. И самое главное то, что рассказывает нам о появлении квиддича, который называется так потому, что в первые примитивные игры проводились на Квирдитчском болоте, узнаем как постепенно меняются правила. А самое жестокое в игре - появление снитча, ведь по началу они использовали сниджетов(такие птички), которые часто погибали во время игры, и слава Боумену Райту за то, что изобрел золотого снича, и птичек оставили в покое. Написана история точно для фанатов ГП, если незнаком с миром, то эту книгу точно не стоит брать. Вот обидно только то, что написано прям совсем мало, хотелось бы поподробнее, особенно биографию команд и их участников. Но все же мне, как фанатке, очень…

21 декабря 2020 г. 05:45

Именно этой самой книжкой зачитывался Гарри на страницах книг о его приключениях. И она определенно заслуживает внимания, так как дает прекрасное представление о том, что такое квиддич и с чем его едят. Но есть одно «но»! Эту книгу стоит читать только в оригинале. Перевод отвратителен.

stas5089

10 сентября 2020 г. 16:59

4.5 Мои глаза!

Я обожаю Гарри Поттера! Но никак не могла добраться до Квидича или сказок или даже до тварей. И вот, наконец-то прочитала. И кто же доверил Спивак переводить книги!? Если бы не это - книга была бы высший класс. Основы квидича: как зарождалась игра, игроки и правила. Книга оформлена тоже очень интересно - с картинками и большими буквами. Для любителей вселенной Гарри Поттера - это большая находка. Очень увлекательно и интересно. Ставлю 9 из 10 только из-за ужасного перевода Спивак.

Прочитана в рамках игры "Школьная вселенная".

2 декабря 2020 г. 16:55

4 Читайте в оригинале, господа!

Прочитать эту книжку - как встретиться со старым другом. Не ожидала от неё такого эффекта. Конечно это своего рода "фанатский артефакт" - учебник для волшебников, теория квиддича (зарождение, эволюция, правила, современность). Но если вы истинный поклонник "Гарри Поттера", то всё написанное в этом "учебнике" будет иметь особый отсылочный смысл и позволит на короткое время вновь окунуться в знакомый волшебный мир. Мне очень понравилось. Отмечу также замечательное оформление издания, включая оригинальные и уместные иллюстрации. Язык изложения несложный. Знакомый и приятный стиль. Для практики английского языка вполне подходит.

OlaBookLover

13 мая 2020 г. 15:52

Если вы называете себя фанатом Гарри Поттера, то советую взять эту книгу в библиотеке Хогвартса. Из неё вы узнаете все самое интересное о популярнейшей игре мира волшебников. Книга затрагивает историю развития квиддича и используемого снаряжения (метлы и мячей), особенно интересную судьбу из которых имеет золотой снитч. Вы узнаете имена игроков, название и гербы знаменитых команд. Конечно, вы также можете ознакомиться с правилами квиддича и более внимательно следить за ходом игры, когда будете пересматривать или перечитывать поттериану. Ведь, что ни говори, этот вид спорта не просто главный в магическом мире Гарри Поттера, он, безусловно, имеет большое значение для развития героев.

Эта книга – еще один подарок поклонникам, которым так хочется побывать в Хогвартсе. Автор предоставляет…

29 августа 2020 г. 12:07

Как будто бы ты сам взял эту книгу из Хогвартса и читаешь....

9 августа 2020 г. 10:05

Прекрасно и интересно написанная история квиддича на ста страницах. Читать было очень приятно. Еще одно замечательное дополнение к поттериане.