15 февраля 2012 г. 11:56

Сыну уже 6, и я думала ему будет не интересно. Но мы сидим и читаем по кругу. Смешно, добрО, простор для артистизма мамы. А еще книжка предлагает не теряться в страшные моменты. Реальный возраст от 2-3 до 6 максимум :)

Бооольшая рецензия на Буки-Доле

Toystory

15 января 2011 г. 01:30

Книга меня очень разочаровала. Тем, что очень тонкая и стихотворение там совсем небольшое. Картинки красочные, но какие-то однообразные. И содержание тоже не очень. Сомневаюсь, несет ли эта книга маленьким детям какую-то художественную ценность. Единственная ценность этой книги, мне показалось, - это полюбоваться зеленой бородавкой на носу Груффало.

sherrybrandy

2 июня 2010 г. 20:09

Кхм.))))) Промолчу о литературной ценности этой книги, но фантазия у автора будь здоров.)

agata77

3 ноября 2013 г. 22:11

Черный английский юмор. На мой вкус, в детской книге ему не место. Очень кровожадно получается. Ребенку читать не буду.

10 июня 2016 г. 18:49

5 Самый страшный зверь в лесу.

Великолепно. Одна из лучших детских книг которая понравится всем взрослым. Сказка в стихах и с отличными иллюстрациями которую перечитываешь снова и снова. Только улыбки и позитивное настроение. Мало таких авторов которые встанут в один ряд с Джулией Дональдсон

24 октября 2013 г. 14:27

Когда я впервые прочитала «Груффало», я была уверена, что это очередное «восполнение пробелов» в переводе иностранной детской классике, мои предположения крутились вокруг 60-70 годов прошлого века. Технически Груффало действительно из прошлого века, его издали в Великобритании в 1999 года, но это не отменяет того факта, что буквально за несколько лет Джулия Дональдсон стала живым детским классиком.

В 2000 году «Груффало» стал самой продаваемой книгой в Великобритании, а уже в 2010 году история про Груффало была названа англичанами самой любимой детской книжкой. Удивительно, что на русском языке книга раскачивалась довольно долго. Было время, когда ее вообще пытались записать в «провалы локализации». И монстр русским детям такой не подходит, и мораль хромает (мы не будем учить детей…

13 февраля 2016 г. 00:25

Не могу до сих пор разгадать магию этой книги, но в течение года не прошло и дня, чтобы я не читала ее своему двухгодовалому ребенку. Брали "Груффало" с собой в больницу - так там за эту книгу велись соревнования среди детишек 2-4 лет, кому первому ее будет читать мама. Книга держалась как могла, но уже листа три все заклеенные скотчем. Изначально "Груффало" покупался, опираясь на отзывы, как альтернатива советской классике.. Яркие иллюстрации, ладные запоминающиеся стихи, остроумный герой и его выдумка покорили сердце моего малыша.

23 августа 2015 г. 19:01

Это настоящая детская классика. В нашей семье разошлась на цитаты. Должна быть у каждого малыша.