16 ноября 2008 г. 01:10

Любовный треугольник - старая как мир схема. Особенность книги в том, что ситуация видна со всех вершин этого треугольника, причём от первого лица. К тому же периодически появляются точки пространства, недалёкого от этой фигуры. Книга ведёт диалог с читателем, спрашивает его, рассказывает ему и даже предлагает закурить. Остроумно, любопытно. Но по мне так психологичности не хватает, как-то всё немножко небрежно. Хотя в этом есть своё обаяние

27 февраля 2008 г. 13:52

Много от Вуди Аллена. Много от американской, а отнюдь не от английской, прозы. Прочесть можно от нечего делать и для галочки "читал лауреата Букера". Но книга, как и другие книги этой серии "Мастера современной прозы", достаточно посредственна.

P. S. Те, кто читал, согласитесь: самый удачный фрагмент - появление Вэл и ее иной (до абсурдности) взгляд на ситуацию.

10 июня 2017 г. 00:14

3 Книга на один раз

Когда я выбрала эту книгу, я ожидала, что передо мной предстанет легко читающаяся, романтичная любовная история. Я, в предвкушении пережить эмоции героев, принялась за нее. Меня встретили откровенно скучные повествования героев о своей жизни. Я решила, что обязательно дам книге шанс, что возможно тут стоит немного разогреться, а дальше все пойдет, как по маслу. Да, наконец я дошла до момента, когда "все начиналось", начиналось у Джил и Олли. Ко мне пришло чувство, что я наконец добралась до начинки, и сейчас будет "вкусно". Но вкусно не стало. Знаете, бывают такие пирожки, где ты долго ешь тесто, а потом, съедаешь всю начинку за один укус, и снова ешь тесто, не понимая, почему тебя так обманули? Вот тут так же, начинка кончилась, не успев начаться, а я в недоумении. Он просто звонил ей…

12 июля 2018 г. 20:45

Абсолютно не понравилось данное произведение. Оригинальный стиль повествования не порадовал, не удивил, но напрягая. Книга ни о чем. Любовь на троих - банальная история, для многих актуальна и достаточно болезненная. Но здесь герои в такой странной манере давали интервью о своих чувствах и переживаниях, что не вызвали никакого сочувствия или волнения. Продолжение однозначно читать не буду!