22 апреля 2021 г. 22:47

4 Дьявол в деталях

Мне видится некоторое сходство с "Фантомной болью", где главному герою тоже приходилось участвовать в битве высших сил. Но в случае "Верь в меня" нет элемента смерти и проживания чужих судеб... Денису хватает и собственной судьбы, которая стремительно катится под откос... А ведь именно Дьявол рассказывает нам ложь, заставляет верить в нее и доказывает, что по сути совей она ничем не отличается от правды. Только вот это не правда. Думаю, каждый человек (и сейчас, и в прошлом) стоит перед выбором, пусть не таким, как у Дениса, но в чем-то похожем. И битва всегда ведется в душах людей и за эти души. Восхищаюсь тем, как простым и легким языком можно метко и четко выразить столь мудрые и непростые мысли. Прекрасная книга...

24 мая 2021 г. 22:07

Книга написана очень легко и приятно, читать ее - одно удовольствием. По мере чтения просто вживаешься в роль, чувствуешь вместе с героями. Не ощущается никакой фальши или неловкости, никакого удивления. Все поступки и мотивы легко понять и осознать, возможно, ты бы так делать не стал, но это хорошо ложится на образы персонажей.

Сам же сюжет напоминает, что в каждом человеке бесконечно борются Добро и Зло, и главное то, какую из сторон ты поддерживаешь сознательно и на какие вещи готов пойти ради своих целей. Это важная тема и хорошо, что ее поднимают в настолько приятной стилистике.

20 марта 2021 г. 17:18

5 Не так богемна жизнь писателя, как кажется

Книги о творцах всегда интересно читать. И потому что так можно вникнуть во внутреннюю кухню, и потому что читатель чаще всего достаточно далек от этих вещей и ему любопытно взглянуть на мир с такой стороны, и потому что авторы понимают, о чем они пишут. Так у Олега Роя нередко герои - писатели и писательницы, "Писатель и балерина", "Герой ее романа", диалогия "Ловушки для вершителя судьбы"... Это только то, что мне приходит на ум сразу же. И в новом романе главный герой Денис тоже писатель, причем такой, которому только-только предстоит стать знаменитым, а помогает ему мистическая сила, только, как известно, любая магия стоит недешево. Очень понравилась и мистическая и даже триллерная с позволения сказать составляющая. Психологически в героев веришь, от книги не оторваться.

27 января 2021 г. 19:41

5 В общем это нужно прочитать

Жена была в полном восторге от романа Роя «Верь в меня», решил тоже прочитать, удивлен, но мне понравился, наверное, потому что это не просто мыльная опера, а есть мистика, фантастика, страсть. Сюжет начинается очень предсказуемо, сидит мужчина, грустит, подходит женщина, чтобы утешить, а вот дальше закручивается такая история… В общем это нужно прочитать!

18 января 2021 г. 13:38

Мне нравятся подобные психологические романы, книга «Верь в меня» Олега Роя оправдала ожидания. ОЧЕНЬ СИЛЬНО. И как закручен сюжет, ведь по логике вещей на месте Вишнякова чаще бывают женщины, которые ради денег, покровителя и славы готовы на всё, а тут опа и мужчина, который по своей натуре оказался слабым, но от этого сюжет ещё интереснее, так и хочется узнать к чему же приведет его эта слабость.

14 января 2021 г. 11:22

5 Захватывающий роман

Обожаю такие сюжеты, где есть вечная борьба добра и зла. Правда, многие авторы не могут подобрать подходящие слова, чтобы полностью раскрыть тему. Олегу Рой смог меня увлечь, прочитала книгу «Верь в меня» на одном дыхании, одновременно возненавидела и полюбила главного героя. Захватывающий роман, БРАВО автору.

23 января 2021 г. 12:42

5 Роман с элементами мистики

Рекомендую всем, кто любит романы с элементами мистики, мне очень понравился. Напряженный сюжет, не дает расслабиться и это здорово. Отдаленно роман напоминает роман «Мастер и Маргарита». Я уверена, что со мной многие не согласятся, но я восхищаюсь любовницей Вишнякова, она сочетает в себе одновременно силы добра и зла, это подкупает)

19 января 2021 г. 15:40

5 в этой книге каждый из нас может увидеть себя

А мне кажется, в этой книге каждый из нас может увидеть себя... Кто-то обманутая жена, кто-то несчастный Вишняков, который уже так запутался, что не знает, что делать дальше, а кто-то властный хозяин жизни… Олег Рой показал наглядно, как жизнь человека может измениться в одно мгновение. «Верь в меня» - шикарная книга, а мистические нотки добавляют в сюжет интригу.

22 сентября 2019 г. 02:10

1 Лоби ближнего своего

Часто задавался вопросом, как Олегу Рою удалось приехать из Швейцарии и сразу внедриться в одно из крупнейших российских издательств. Оказалось всё просто – через постель. Всего/то, надо было соблазнить одного из редакторов крупнейшего.

Нет – любой бы, наверное, российский писатель, годами ждущий, - ждущий десятилетиями, что его рукопись, наконец, примут, любой говорю я беззастенчиво, удовлетворил бы сразу всю редакторскую коллегию, даже средненького издательства, если бы его подпустили хотя бы на сто/двести метров, не вызывая охраны. Любой бы российский писатель, публикующий свои работы через унизительный самиздат, получающий эти нищенские роялти, со слезами радости на щеках писал бы то, что говорят, наплевав на свой талант, на своё мнение об окружающей среде, на политические взгляды,…