20 мая 2016 г. 12:18

5 Я буду любить тебя все равно

Детская книга о любви.

Уже порядка месяца с ребёнком читаем каждый день книгу "Что бы ни случилось" Деби Глиори. Она настолько добрая и приятная, что не могу сказать, кому она нравится больше.

В книге совсем не много текста, но тот, что есть, содержит огромный смысл. Ребёнок любит рассматривать лисят, обстановку в доме, мы вместе придумываем продолжение и предысторию героев и предметов. Иллюстрации очень яркие и красивые.

bikeladykoenig

23 августа 2015 г. 00:43

Эта книжка- маленькое чудо! С малышами можно долго разглядывать картинки и искать отличия в деталях на разных страницах (к примеру, там где в двух местах перевернутое кресло, глаза у курицы на колесиках смотрят по разному). В картинках есть юмор - куриный портрет, салфетка с рисунком курицы, перечница и солонка в виде полосатого зайца и ещё ряд деталей. И вместе с тем картинки (особенно превращения маленького лиса) очень подходят к маленькому и трогательному тексту.

Эту книжку хорошо рассказывать вслух и разглядывать. А раздумывать над этими стихами могут и взрослые и дети. Некоторые забывают о родителях или своих любимых людях. А тут в такой простой книжке раскрыта такая сложная тема.

13 июля 2015 г. 00:24

Совершенно случайно взяли почитать книгу в детской библиотеке и просто влюбились в неё. Книга-стихотворение о безграничной любви матери к ребенку. Автор книги Деби Глиори — писатель и художник из Шотландии — мама пятерых детей. Удивительно, даже не знаю, что мне больше понравилось – стихи или иллюстрации. Лисенок сердится и проверяет на прочность любовь Лиса, Лис неизменно подтверждает свою любовь. Вот и весь сюжет. Интересно, что в книге родитель не указан, а назван просто «Большой».В отзывах в интернете даже можно встретить предположение, что автор приспособил книгу к тому, что семьи могут быть разными. Но мне хочется верить, что это все-таки художественный образ взрослого вообще. Потому просто «Большой». Хотя мы сам немного поспотыкались – кто же этот лис – мама или папа.…

27 июля 2015 г. 17:03

Интересно, откуда эта тоска?

Люби меня, ну люби меня, пожалуйста, даже если я с ведром на голове, если я злой лисёнок, мой мир пуст, мне плохо так, что кусаю весь мир и в пыль его, в пыль, я — калека, я ни на что больше не гожусь, при любых если — люби меня, ну пожалуйста, люби ни за что, люби меня, люби меня, люби.

Что-то последнее время в книгах детских (хотя - да нет, не только в них), какими бы милыми и красочными они ни были, я вижу этот вопль: мы все хотим только одного: чтобы нас любили, неужели так сложно, а, просто любите, всего лишь любите, любовь, любовь, безусловная любовь, ну пожалуйста.

Elasia

16 июля 2014 г. 07:01

Не думаю что книга нуждается в рецензии... Напишу лишь что она очень хорошая, одна из самых важных в нашей библиотеки, где просто о главном. Ведь так важно чтобы тебя любили даже если ты противная букашка и важно об этом знать особенно детям, но не только им))) Иллюстрации, кстати, очаровывают не меньше текста)))

smmar

2 апреля 2014 г. 19:36

А если бы я был противной зеленой букашкой, ты любил бы меня, тебе бы не стало страшно?!

Говорите своим детям, что вы их любите! Что бы ни случилось…

3 июля 2017 г. 22:01

Книга мне понравилась иллюстрациями – они очень красочные, легко и быстро погружают и взрослых, и маленьких читателей в атмосферу сказки. Перевод меня в общем-то тоже утраивал, но до определенного момента. Эта книга рассчитана на самых маленьких – рекомендуемый возраст 0+, и читая книгу дочери, которой на тот момент был 1 год, меня очень удивило следующее четверостишие: - А когда мы умрем и нас обоих не станет, скажи, Большой, ты любить меня перестанешь? По-моему, в данном рекомендуемом возрасте говорить о смерти еще очень рано, тем более, что в оригинале она вообще не упоминается.