12 марта 2022 г. 10:25

Читать "Мирного война" решил спонтанно, взял у девушки. Никаких представлений, о чем книга не было, фильм не смотрел. Сначала показалось, что это что-то на грани сказки и реальности. Немного странный старичок Сократ, непонятный для меня Дэн Миллмэн. Но постепенно сказочность стала нормой.
Выделил для себя следующие моменты:
1. Внимательно следить за собой, положением тела в пространстве, быть максимально сконцентрированным на том, как ты идёшь,  как двигаются твои губы, что ты думаешь. Внимание должно обжигать.
Концентрация!!
2. Упражнения Тайцзи для очистки ума
3. Внимательно относиться к еде. Не тянуться за следующим куском, не дожевав предыдущий.  Каждая  порция должна быть, как полноценный приём пищи
4. Сосредотачиваться на внутренних звуках.
5. Тревоги, стрессы хранятся в теле в виде…

13 февраля 2022 г. 11:25

Решил прочитать данную книгу после просмотра достаточно неплохого фильма "Мирный воин", который был снят по этой книге, а та в свою очередь якобы является небольшой автобиографической историей Дэна Миллмэна. Сразу хочу отметить, что фильм многие события переврал и переделал на свой мотив, поэтому книга выглядит несколько иначе. Если задумались, стоит ли читать, если смотрел фильм, и он пришелся по вкусу, то мой ответ - несомненно стоит, вы узнаете, как сам автор рассказал историю и множество моментов, которые не вошли в фильм. Ну да хватит о фильме, дальше о самой книге.

На самом деле это ещё одна попытка передать основные буддийские принципы по-своему, на свой мотив. Герой волей случая встречает мудрого учителя Сократа (или Сократуса, зависит от перевода), который учит его осознанности,…

11 октября 2021 г. 23:17

5 Книга которая вдохновляет, дарит внутренний покой и гармонию.

В ней много мудрости, лёгкости и света. Каждый найдёт для себя подсказки и что-то, что изменит отношение к жизни и к миру.
 Прекрасная история, которую было легко и интересно читать, и не хотелось чтобы она заканчивалась!

16 сентября 2021 г. 00:43

5 «а счастье-то, вот оно»

Глубокая проникновенная книга, которая на протяжении всех страниц подталкивает тебя к той мысли, которая давно сидит в твоей голове.

Возможно, ещё год назад мне бы книга не зашла вообще. Сейчас я читала ее в захлёб, потому что во мне откликалась каждая строчка.

Книгу рекомендую тем, кто запутался в себе и ищет путь к настоящему счастью.

13 мая 2021 г. 15:42

1.5 Народжений акробатом - писати не вміє.

Супер-шлаковська книжечка про ніщо і ніяк. Автор ясно писав мемуари, але вирішив прикальнутись і зклепав художній твір, який навіть без мікроскопа виглядає як творіння з ряду саморозвиток. Сюжет багований, настільки, що ніякий хороший полірувальник не відполірує це до блиску. Двічі подумайте перед тим, як придбати це на основі рецензій людей/критиків, які знайшли в цьому щось підтекстне.

31 января 2021 г. 19:09

если это промывка мозгов, то самая лучшая попытка, хочешь мотивации? читай мирного воина. ты не в поисках мотивации, но читаешь мирного воина? готовься к крушению своих мечт и потере смысла. примерно на середине книги я почувствовала, что выхожу из своего прежнего тела, парю над своей жизнью и понимаю, что эта книга сделала всё, что я ценю и все то, к чему стремлюсь - неважным и незначительным.

19 августа 2020 г. 05:55

Начала читать, но надолго меня не хватило: появилось ощущение какой-то вторичности. Какая-то смесь кастанедщины и «Алхимика». Лучше уж к ним и обращусь

28 июля 2020 г. 21:05

почитав эту книгу я обрел покой в котором нуждался в жизни. книга действительно меняет жизни. когда читаешь эту книгу хочется чтобы она ре закончилась. я вюбился в Сократа как учителья и как человека. всем советую хотя бы раз почитать МИРНЫЙ ВОИН

lenysjatko

20 сентября 2019 г. 17:45

Очень хотелось прочесть эту книгу и ждала от нее многого. Аннотация сулила чуть ли не духовное перерождение. Если честно, я не вникала будет ли это нон-фикшн с рекомендациями по здоровому образу жизни, или роман о человеке, который прошел путь к просвещению - оба варианта мне казались заманчивыми. Тем более автор - знаменитый спортсмен, первый чемпион мира по прыжкам на батуте, инструктор боевых искусств, профессор колледжа и философ. Согласитесь, многообещающе. "Здесь я многое смогу почерпнуть" - думала я, потирая ручки и готовя блокнот для записей. Ведь тут 100 процентов найдется куча цитат, новых методик и всего такого прочего.

Но с первых страниц меня посетило разочарование - примитивный язык и надуманное начало истории, попахивающей небезызвестной кастанедщиной, явно плохой знак, и…

31 января 2020 г. 20:00

Такие книги, про которые я слышала слишком много хорошего я начинаю читать с большой опаской на разочарование. Меня смущал фантастичный вымысел, который присутствует в книге. Я же ,вроде как, читаю серьезную книгу, а ты, Дэн , подсунул мне безумного старика прыгающего по крышам. Это толкало меня на размышления, почему же меня это бесит и тогда я решила принять эту историю такой, какая она есть. Книгу я "проглотила" быстро, часы за ней пролетали незаметно, я погрузилась с головой в эту историю и будто сама была в том офисе на заправке. Не смотря на то, что автор пытается донести глубокие истины, написаны они простым языком.