8 октября 2021 г. 06:45

2 книга разочарование

Меня не впечатлила книга вообще!!! Я даже не знаю, как раскрыть анализ прочитаного... Смешанные чувства, ожидала большего!!! Есть произведения у этого автора, после которого, ты как будто окрылен идеей любви! Здесь же полный аут... Ну как так, а это произведение еще советуют, как лучшее!Как по мне, оно не достойно, таких похвал!

IraBookinist

7 июля 2021 г. 11:15

5 Тихие слова громче слышатся!

Глаза видят многое... Душа чувствует... Но, чтобы вы сделали, если бы видели чуть больше других?!
Чудесная книга от Сары Джио, ещё одна из любимых в копилку.
Главная героиня умеет не только сказать многое прекрасным языком флористики, но и видит больше любого смертного... Она видит любовь! Любовь, а не привычку, любовь, а не выгоду, любовь...чистую и настоящую.... Но как ей живётся с этим даром... Как она это все проживает, как она переживает, вы узнаете сами из романа...
Девушка, способная видеть любовь других,  также отчаянно ищет любовь СВОЮ! Найдёт ли, обретет ли .... Читайте сами!
Книга - лёгкая, светлая, с нотами волшебства!  Книга подарит вам невесомый и уютный  вечер! Обязательно!
И помните, тихие слова звучат громче ...

e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

21 июля 2021 г. 09:37

Что ждать от книг Сары Джио я знаю. Я даже знаю в какой момент их надо брать, что бы не вышло осечки. Завязка истории довольно любопытная - Джейн получает письмо, из которого узнает, что то, что с детства она считала психическим расстройством на самом деле - дар. И теперь она должна успеть записать в древнюю книгу 6 историй любви, что бы самой не остаться без этой самой любви. Честно говоря, от истории я ожидала легкости, воздушности и много романтических историй. Собственно, все это было, но вот некоторые истории любви вызывали вопросы... я вроде бы и понимаю, что современный мир он такой, но все же любовь девушки к женатому мужчине, влюбившийся вчерашний вдовец... для меня эти истории из серии "ну такое..." В общем то, даже несмотря на некоторые моменты в книге, с которыми я не…

29 сентября 2021 г. 07:42

3 Слишком предсказуемо и сладко

За год до своего тридцатилетия Джейн узнаёт, что обладает даром видеть истинную любовь. Теперь у неё есть 1 год, чтобы найти и описать 6 видов любви, иначе она навсегда потеряет способность любить.

Вместе с Джейн мы узнаём о любви-мании, любви-дружбе и т.д. Удачно сложилось, что среди подруг и друзей Джейн как раз окажутся представители всех 6 видов любви.

Романтично-сопливый роман с предсказуемыми поворотами. Его не спасло даже то, что я читала его, находясь на море. Все герои - сплошные клише и шаблоны, это как будто новеллизация плохого голливудского фильма, где влюблённые вновь обретают любовь под Рождество, стоя под хлопьями снега.

8 июля 2021 г. 22:21

2 Милота, да не та

Популярный автор и постоянные отзывы на ее книги сподвигли наконец почитать ее роман...так сказать прикоснуться к таинствам любви.

Увы, все оказалось довольно тревиально. Скоротать вечерок вполне подойдёт.
Думаю что другие книги автора схожи по тематике стилю поэтому на этом мое знакомство завершено.

Если любите хэппи-энд, милую незамысловатую болтовню и немного интриги вперемешку с чувствами то должно понравится.

15 июля 2021 г. 21:41

3.5 "Amour vit en avant"...

«Настоящая любовь похожа на привидение, о                                                 котором все говорят, но видели лишь немногие».

Джейн Уильямс, хозяйка цветочного магазина, получает загадочный розовый конверт в свой двадцать девятый день рождения, где незнакомая женщина утверждает, что у Джейн есть особый дар — способность видеть чужую любовь во всех её формах.

— Как я могу быть уверенной, что видела любовь, если все любят по-разному? — Ах, моя дорогая, ты права, – ответила она. – Нет одной формы любви. Этих форм шесть, и между ними существует еще множество оттенков. — «Пятьдесят оттенков любви», – фыркнула Ло.

При одном лишь взгляде на двух влюбленных перед её взором появляется туман, облако. То, что врачи считали неврологическим…

30 июля 2021 г. 10:34

4 Любовь бывает разной

На протяжении всей книги чувствуется главный посыл автора в этой книге "Любовь бывает разной".Мне кажется это основная идея книги - главная героиня видит любовь и должна до следующего дня рождения идентифицировать их, а после записать в специальную книгу.На протяжении Джейн следует инструкции и частично меняет своё представление о мире.Теперь она понимает, что существую множества вариаций любви - любовь отца, невозможная любовь, всепоглощающая и безумная, любовь бывает разной.

8 мая 2021 г. 20:38

Главная героиня, владелица цветочного магазинчика, на свой двадцать девятый день рождения получает странное письмо, в котором неизвестная женщина пишет о двое, которым обладает Джейн.

Сюжет ведётся с основной линии Джейн и второстепенных - её знакомых. В каждой рассказывается история отношений и любви, но ️

Я уже публиковала отзывы этого автора и я всегда писала о ней и ее книгах с восторгом, но сейчас, честно говоря, я прям расстроилась. Эта книга отличается манерой написания, это да, но разочаровывает то, что книга началась с истории цветочницы, жившей очень и очень давно. Ее история рассказана не полностью. Да, мы знаем, что с ней случилось, но если так начинается книга, то должна быть написана вся история, разве нет?

И, говоря откровенно, вся история просто обычный мало…

Ms_Luck

5 февраля 2021 г. 15:55

3 Тайна зеленоглазой девушки

Не могу определиться со своими впечатлениями после прочтения данной книги. Ждала от романа Джио чего-то лёгкого, ненавязчивого, история просто не могла не затронуть чувства. Аннотация зацепила своей таинственностью, но в итоге я получила типичный сентиментальный роман, от которого была больше в негодовании. Главная героиня — Джейн Уильямс, 29-летняя флористка, которая узнаёт о том, что обладает необычным даром. И до дня своего 30-летия она должна исполнить миссию, иначе потеряет возможность любить навсегда. Как же сложится судьба Джейн?

– У вас тоже зеленые глаза, – удивленно произнесла я. – Верно. – Колетт сначала улыбнулась и только потом продолжила: – У всех женщин, обладающих нашим даром, такие глаза.

На протяжении всего повествования автор любыми методами пытается вызвать слезу у…

30 марта 2021 г. 12:55

Сара Джио "Тихие слова любви".

Ещё одна красивая сказка о настоящей любви от Сары Джио. Местами банальная. Местами печальная. Но как всегда, искренняя, трогательная, нежная.

Она о том, что любовь бывает разной и приходит ко всем в переломный момент жизни. Не просто приходит, но учит нас быть добрее, терпимее, бескорыстнее. Учит любить людей, которые рядом с нами, а также любить и уважать самих себя. Ведь только в абсолютной гармонии рождается волшебство.