Найди ментора. Как перейти на следующий уровень

Александр Кравцов

20 марта 2021 г. 14:13

5 Теперь ты знаешь кто такой этот ментор

Четко и по делу о менторстве. Все разложено по полочкам и совсем мало воды. После прочтения ты поймёшь каким критериям должен отвечать настоящий ментор, как выстроить связь с ним, и по каким сценариям его можно найти и все это максимально адаптировано под реалии Нашей страны. Отличная книга, однозначно рекомендовано к прочтению. Именно ментор может по настоящему тебя прокачать и вывести на следующий уровень. Читать вдумчиво и медленно выделяя основные моменты, такие книги требуют не прочтения, а проработки.

9 сентября 2020 г. 20:31

0 Реально работающая книга

Я совсем недавно столкнулась с темой менторства. Читаю много разной литературы по саморазвитию и личностному росту. «Найди ментора» - достойный экземпляр в мою библиотеку.Поняла, что мне для выхода на новый уровень, нужна помощь. Стало открытием, что бизнес-тренер и ментор это разные люди. Я новичок в поисках наставника, наверное поэтому книга для меня стала путеводной. В ней четко описаны сценарии поиска своего ментора. Но мало его найти, с ним ещё и правильно нужно взаимодействовать. Именно об этом книга. Если вы уже опытные в теме менторства, то вам скорее всего не нужна эта книга и ничего нового из неё не узнаете.

12 августа 2020 г. 17:17

5 В благодарность автору

В благодарность автору и как полезная информация для тех, кто ещё не знает покупать или нет, оставлю отзыв об этой книге. Абсолютно точно, она ориентирована на очень узкий круг людей, которые хотят реализовать свои амбиции, кто хочет достичь новых высот в своей карьере. ⠀ Мне запомнились эти слова: «Снизу» барьеры между уровнями социальной пирамиды практически невозможно пробить. Вы можете сколько угодно бросать свою веревку вверх, но сама она не зацепится, — нужно, чтобы кто-то принял ее и держал, пока вы поднимаетесь» - прекрасное сравнение, которое раскрывает суть менторства. Также автор говорит про важность вертикальных связей. Именно ментор поднимет вас на новую высоту. ⠀ Книга для меня оказалась интересная. Очень ценная глава со сценариями поиска своего ментора. Поэтому для…

14 сентября 2020 г. 20:20

5 Ценная книга

Прочитала книгу «Найти ментора» Александра Кравцова. Это его вторая книга как продолжение книги «Следующий уровень». Что мне понравилось?

• Очень интересно написано.

• Автор старается объяснить тему менторства доступными словами.

• Не банальная книга.

• Ценность ее выше ее стоимости.

• Книга действительно помогает разобраться с вопросом поиска своего наставника. Главное, даёт критерии ментора, рассказывает кто не является таковым.

• Начинаешь после ее прочтения больше задумываться о своих достижениях и личностном росте.

• Приходишь к мысли о выходе на новый уровень.

• Книга написана простым языком.

• Много жизненных примеров о взаимодействии известных личностей с менторами.

• Читается на одном дыхании, когда начинаешь понимать о чем идет речь.

• Полезная, знания можно применить в жизни.

28 октября 2020 г. 17:17

5 «Найди ментора» - название говорит само за себя.

«Найди ментора» - название говорит само за себя. Книга про поиск своего наставника. Но она не только об этом, ее суть — помочь и вдохновить на движение вперёд, не боясь сделать шаг назад, если потребуется. «Найди ментора» обязательно стоит прочитать тем, кто находится в ситуации тупика, хочет реализовать свои амбиции, но не знает как. Ментор - реально работающий социальный лифт. Такой человек поделится своими знаниями и опытом, составить протекцию, если нужно. Александр Кравцов - российский автор, практикующий ментор. Последнюю главу посвятил проблеме малого количества менторов в России. Интересно было почитать его рассуждения. Однозначно, книга достойна внимания тех, кто на пути саморазвития и личностного роста.

14 июня 2022 г. 23:39

4 Книга про нэтворинг

Прочитал еще одну книгу про Нэтвокинг! Не самая длинная по размеру книга, поэтому вначале подумал, что зря купил. Тем не менее, потом полезные мысли для себя почерпнул! Во-первых книга хорошо дает понять, что все большие карьеры не были созданы в одиночку, за всеми именами всегда стояли удачные стечения обстоятельств в том числе в виде людей-менторов рядом, которые часто находятся в тени истории но без них врядли такие люди как Цукерберг, Трамп, Гейтс раскрыли свой потенциал. в книге дается теоретическая часть, разбитая по разным главам, например: как найти ментора, зачем вы нужны ментора, что вам может дать ментор, и для закрепления теории приводятся интересные примеры из мира бизнеса, кто у кого был ментором и как это работало. В общем для людей, которые хотят развиваться в деловой…