22 января 2022 г. 14:21

4 Марафон по перечитыванию саги

продолжаю свой марафон по перечитыванию саги.
зная окончание истории, сейчас уже легче читать именно эту книгу.
до сих пор не могу принять решение,  которое принял Эдвард, эгоист он ещё тот. поняла что в книгах часто такие решения проблем приходят в голову в основном мужчинам.
ну и любовный треугольничек меня бесит.
конец истории в Новолунии приводит нас к тому  что проблем стало ещё больше, чем было.

19 января 2022 г. 11:31

4 Как глупая овечка стала львом-идиотом

Ииии продолжает фантастическую сагу о похождениях реальных абьюзеров - «Новолуние». На этот раз у нас прибавилось персонажей, наплевательски относящихся к чувствам других людей. И нет, это не бедняга Джейкоб, которого я считаю жертвой всей саги (хотя он сам виноват), теперь это наш цветочек аленький с зубками мухоловки - Белла Свон.

Вкратце напомню, что после головокружительных качелей первой части (презрение - ненависть - доверие - обвинения - поцелуи - шантаж) наша девочка подросла и окрепла, теснее, как она думала, привязав себя к семье вампиров. Теперь ее мотивацией служит не только любовь к отдельно взятому психопату, но теоретическая возможность с его помощью стать сильной, красивой, изящной, бессмертной. Как мы знаем, она сама себя считает ровно противоположной этим качествам.…

15 марта 2022 г. 21:46

5 «Все будет так, будто я никогда и не существовал...»

Вторая часть саги посвящена моменту, когда Белла пыталась жить без Эдварда, но все же нашла приключений на свою пятую точку и тут.

Данная часть заставила меня пустить слезу, когда Эдвард оставлял Беллу, но при этом она была немного скучнее. В целом мы видим в основном лишь то, как Белла живет без Эдварда, как она пытается справиться с потерей и заполнить дыру в своей душе от расставания.

В этой части нас поближе знакомят с Джейкоблм, с квилетами и их секретом. При этом в этой части мне понравилось, как раскрыто отношения Эдварда к своей сущности, что он считает свою душу утраченной. Тут уже более ясны мотивы того, что он не хочет обращать Беллу. Также мне понравилась часть с рассказом Карлайла о превращении Эдварда.

В данной части есть и напряженные моменты, когда Белла летит спасать…

6 января 2022 г. 00:55

3 Как выражается Белла в этой книге " Дерьмо" в хорошим смысле

Это вторая книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран и проданная тиражом в полтора миллиона.
Влюбиться в вампира - страшно и романтично... Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов "ночных охотников", - это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение возлюбленного и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейком Блэком. Она даже не подозревает, что ее лучший друг - порождение еще одного "народа Тьмы". Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры... Читайте "Сумерки", "Новолуние" и ждите продолжения.

Что мне больше понравилось в этой книге, то эта Вольтури, особенно Аро, конечно обыдно что он из плохих, очень нравится как…

1 февраля 2022 г. 09:21

чувственная, и душевная книга

2 января 2022 г. 14:27

5 Любовь сквозь года

Я стала фанатом этой Саги ещё в 2010...сейчас 2022 год и меня до сих пор не отпускает и не отпустит.С возрастом я начала только лучше понимать героев...если с начала это было "оооо Эдвард,я хочу быть с тобой вечно",то сейчас я понимаю,что чувствуют Белла , Джейк и даже Чарли.
Книга супер,не смотря на кучу негативных отзывов, именно она вернула меня  в ту атмосфера,которая настигла маленькую девочку в 2010,а так же больше описаний местности,мысли героев.Ну просто 10 из 10.

8 сентября 2021 г. 21:21

4 Эмоциональная зависимость - это плохо. Как и созависимость вообще.

Язык у второй книги всё так же неплох, как и в первой - нет тяжеловесных конструкций и стремления поразить читательниц неуместными красивостями.

Но есть две проблемы: ставший диким в прямом и переносном смысле Джейкоб, юный истерик с подростковым кризисом, и абсолютная эмоциональная зависимость Беллы от Эдварда.

Белла такая же, в общем-то, простая и приятная, но одинокая девчуля, очевидно, с огромными эмоциональными и ментальными проблемами. Она рискует жизнью, чтоб услышать "голос Эдварда в своей голове" и, поскольку Эдвард никак это не пояснил в следующей книге, то "голос" был самовнушением в лучшем случае.

Мне её просто жаль по-человечески. И отец Беллы, кстати, хотел отправить дочь к психоаналитику, но она так и не пошла. Ей уже давно пора к психиатру, правда.

В этом томе дружба Беллы и…

10 октября 2021 г. 00:50

5 Спойлер Жизнь на гранях адреналина

Не удержалась и прочла вторую книгу вампирской саги. Хотя, я бы её уже не только вампирской, но и оборотноподобной назвала бы). Мало того, что я при просмотре фильма возмущалась, когда Белла рассталась с Эдвардом, и он тупо бросил её Рыжей мстительнице. Ещё сюрприз, в книге тоже эта сцена в лесу описана так, что фиг поймёшь, почему он её отшил фразами "- Пока тебе это на пользу,.. - Не смей творить глупости! Поняла? ". Не, я конечно не автор, видимо Стефани так виднее, но это слишком даже для Эдварда, он ведь столько прожил и совсем не знает поступки людей??? Чем сильнее человек обещает, тем меньше он выполняет. Во второй части книги можно подумать, что Беллз совсем с катушек съехала, а Джейкобом и его особенностью прикрылась. Честно говоря, все герои Новолуния - мазохисты). Читать эту…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

11 марта 2021 г. 12:39

3 Спойлер

Вторая часть саги "Сумерки" была слабее по сравнению с первой. Настроение второй книги было по большей части депрессивным, параллельно граничащим с помешательством. Скажу честно, как я не особо люблю вторую часть книги, так я и не перевариваю экранизацию. Итак, чем примечательна эта часть? 1) Бэлла половину времени либо депрессует, либо видит глюки с Эдвардом в главной роли, либо творит безумства, чтобы вызвать глюки с Эдвардом; 2) В этой части мы впервые знакомимся с волками-оборотнями; 3) Также в этой части мы узнаем, что у вампиров клановая система власти и есть самые главные вампиры, которые контролируют выполнение правил для вампиров, чтобы их не обнаружили люди. 4) В этой части становится ясно, станет ли Бэлла вампиром или нет. Подводя итоги, скажу, что депрессивный настрой книги…

stas5089

11 февраля 2021 г. 07:39

4 Проходная книга.

Эта часть, в отличии от первой книги, очень похожа с фильмом. В "Сумерках" книга и фильм очень отличаются друг от друга. А эта часть прям один в один. Те же диалоги, сцены и герои. ;)) Я даже посмотрела фильм после прочтения. Как и в первой части, у автора хороший, простоя язык. Книга читалась не так быстро, как первая, видимо из-за затянутых "страданий" Беллы. Поэтому мне не очень понравилась вторая часть, так же как и фильм. Но, радует одно, в книге есть Джейкоб (он мне очень нравится). Эта книга проходная, она могла бы не быть, если автор не упоминал Джейкоба. Он здесь играет главную роль. Посмотрим, что будет в третьей части.