4,3

Einem König ist es peinlich, dass er nur zwölf goldene Teller hat. So wird die 13. Fee zur Geburt seiner Tochter nicht eingeladen. Diese spricht einen Fluch aus, den ihre Kollegin in letzter…
Издательство: Amor Verlag GmbH

Nekipelova

я мог бы выпить...

2 октября 2022 г. 03:45

4 Спящая красавица по-немецки.

Решила что-то на ночь почитать сборник сказок Братьев Гримм. Увлекательные истории, скажу я вам. Такое чувство, что читаешь что-то знакомое, родное, детское и всплывают не только ассоциации и воспоминания, но и теплое чувство радости от чтения. Но в данном случае это чувство узнавания неспроста. Ведь Все мы знаем сказку "Спящая красавица" Шарля Перро, так вот этот шиповничек - это и есть она, только очень коротенькая версия.

Сюжет можно не пересказывать, он известен всем и каждому. Мне только хочется отметить, что в этой истории нет боли и горести, она какая-то светлая и легкая, не смотря на всё, что там происходит. Возможно, всё дело в том, что никто не акцентирует внимания на несчастьи. Не повезло, вот такие дела, что же тут поделать, надо жить дальше. Вот такое настроение у сказки.

Вывод…

ISBN: 9783944063744

Год издания: 2009

Язык: Немецкий

Erzählt von Christiane Hörbiger

Nekipelova

я мог бы выпить...

2 октября 2022 г. 03:45

4 Спящая красавица по-немецки.

Вывод…

18 января 2022 г. 12:05

5 Спящая Красавица

Это красивая радостная сказка вдохновляет, помогает не терять надежды в трудных обстоятельствах, где любовь побеждает зло и торжествует мне понравилось эта сказка тем что она добрая и очень интересная