29 января 2022 г. 15:21

5 Н.Носов "Саша"

Мальчик Саша, который очень сильно мечтал о пистолете с пистонами. Однажды он получил в подарок такой пистолет и вышел гулять во двор. А там он напугал бабушку и к Саше домой пришёл милиционер. Интересная история, которая учит правилам поведения.

29 января 2022 г. 15:30

4 Н.Носов "На горке"

Рассказ о ленивом и завистливом мальчике, который не помогал ребятам во дворе строить ледяную горку. Выйдя погулять во двор он горку испортил. Ребята его отругали, но простили и предложили помочь исправить свою ошибку. Мальчик с удовольствием согласился, а после они все вместе катались с ледяной горки.

29 января 2022 г. 14:39

4 Н.Носов "Находчивость"

Друзья играли в прядки и один "чудак" спрятался в ящик, а ящик перекосило и он сам не смог выбраться. Чем закончилась эта нелепая история? Его освободили, но страха натерпелся жуткого! Нельзя залазить и прятаться в тех местах, которые могут быть опасными.

18 января 2022 г. 20:47

Рассказ "Огурцы" Н.Носова является поучительным для детей. Он учит тому, что ни в коем случае нельзя воровать, нужно всегда поступать по совести и не слушать тех, кто ведёт себя неправильно.

Источник

29 января 2022 г. 15:16

5 Н.Носов "Замазка"

Истрия о том, как два друга выковыряли из оконной рамы замазку и притащили её с собой в кинотеатр. А там получилась такая смешная история, что обхохочешься пока читаешь.

29 января 2022 г. 14:08

5 Н.Носов"Автомобиль"

В рассказе описывается дружба двух мальчиков, которым не сидится на месте. Они придумали прокатиться на машине, прицепившись с зади за бампер. Что будет дальше? Вы узнаете причитав этот интересный рассказ сами. Мне очень понравилась эта поучительная история!

27 января 2022 г. 12:48

Мне понравилось., интересный, поучительный и в тоже время смешной рассказ. О том как Котька испортил горку, которую построили ребята, но он признал и исправил свою ошибку.

15 августа 2020 г. 19:26

5 #ШКВ За поступки отвечать надо и думать перед тем, как совершить его

Котька несмышленый совсем, а Павлик похитрее,знал,что может мама "дать на орехи" за колхозные огурцы. Позиция мамы пусть и жестокая в каком то смысле, зато справедливая и поучительная. Она права на все сто процентов. И если б побольше таких матерей - в России было бы меньше мелкого воровства несовершеннолетними. Поступок Котьки (хоть и "из-под палки" матери) можно назвать героическим в какой то мере. Далеко не каждый так поступит. И ещё важное замечание, Котьке было важно - украл он последний отсутствующий огурец или нет... Потому что стыдно перед мамой...

30 августа 2020 г. 22:02

Рассказ говорит о справедливости, прямоте и дружбе. Он призывает развивать фантазию, принимать на себя ответственность и не винить в собственных проступках других людей. Произведение показывает и то, как приходит счастье. Для этого достаточно проявить сочувствие к несправедливо обиженным людям и вернуть им уверенность в себе.

18 августа 2020 г. 08:41

5 #ШКВ Любишь кататься - люби и горки строить!

Обожаю зиму. С ее пушистым снегом, возможностью кататься на ватрушках, лыжах, санках, коньках. Поэтому рассказ «На горке» читала с особенным удовольствием. Он повествует о том, как ребятишки во дворе собрались устроить веселые покатушки, но сначала своими руками соорудили и залили горку. Но не все любят работать руками, а предпочитают приходить на все готовенькое. Заодно еще и напортить чего-нибудь умудряются. Так вышло и здесь. Но это рассказ Николая Носова, поэтому и стиль узнаваемый. Получился добрый и поучительный рассказ. Жаль, что он такой коротенький. Только я вошла "во вкус", а он, раз и закончился.