31 июля 2021 г. 20:57

Книга просто бомба! Обожаю этого автора, Шэн ты прекрасна)
Луна и Найт прекрасная пара, у них тяжелая судьба, но ради друг друга они прошли через это.
Мне безумно нравятся отсылки на книги "Нежное Безумие", а также на "Индиго" - это прикольно. Видеть знакомые имена, знакомые истории.
Надеюсь будут ещё книги, ведь это самый любимый мой автор).

7 февраля 2021 г. 16:41

Когда хочется чего-то лёгкого и быстрого, я беру на прочтение молодежный роман. Его прочтение сопоставимо с просмотром фильма, т.к. обычно заходит в один выходной вечер. Итак, Луна и Найт друзья с детства. У них очень близкие и трепетное отношение друг к другу и по мере взросления дружба перерастает во взаимную любовь. Только вот они сами не замечают этого, хотя некоторые события их взаимоотношений просто кричат о чувствах. И тут конечно можно списать на простую подростковую замороченность , всегда всё усложнять, делать надуманные выводы и судить по вырванным из контекста словам, действиям. Поэтому всю книгу происходит беготня, то он бегает за ней, то наоборот. Причем некоторые события, такие как, «я буду встречаться с другой, чтобы доказать, что она теряет» повторяются. Иногда было…

18 мая 2021 г. 15:34

История о лучших друзьях с самого детства – Луны и Найта. Между ними крепкая связь и этот тот момент, когда противоположности притягиваются. Луна тихая и добрая девушка, но за всю жизнь она не сказала ни одного слова. Это случилось на фоне стресса, которое она испытала в 2 года. Найт – популярный и заботливый молодой человек, настоящий защитник.

Да, они лучшие друзья, но будто не замечают очевидные вещи в отношении друг друга и боятся перейти на другой этап. Этап взаимной любви. На протяжении всей книги оба героя боролись за счастье, то сходили и расходились, то любили и бежали от любви. Интересно наблюдать за огромным спектром эмоций главных героев и становление их личности во время взросления.

Не первый раз замечаю о ценностях семьи у автора. Она делает сильный акцент на этом. Именно в…

loneliness_h

27 ноября 2020 г. 22:33

5 Ты моё всё.

Лучшие друзья с детства Луна и Найт. Боятся сделать первый шаг и перейти из френд зоны в серьёзные взрослые отношения. Они лучшие друзья, но не видят очевидные вещи, такие как огромная взаимная любовь. Поэтому всю книгу они то сходятся, то расходятся, то любит, то бежит от любви и на оборот. Но это не портит общее впечатление от книги, а наоборот раскрывает героев. Их становления как личностей и взросления. Было увлекательно наблюдать за героями, как они любили, ненавидели, ревновали, боролись со своими страхами. А их ярость и боль была для меня ощутима. Я не могла оторваться от книги мне хотелось знать, что будет дальше. Рекомендую, тем кто любит истории об отношениях друзей с детства.

15 февраля 2021 г. 22:53

5 Любовь ️

Изначально я не ожидала от этой книги ничего интересного, думала еще какой то роман про любовь ненависть но-НЕТ
ЭТО КНИГА ЗАПАЛА МНЕ В ДУШУ
Поднимаются много важных тем
Герои очень классные не бесячие Роза поистине замечательная женщина! Меня поразила в этой книге забота уют доброта персонажей, и то как они раскрываются
И ещё конечно же 18+ сцен без них никак

25 февраля 2021 г. 23:35

5 «Ты не был выбором-ты судьба»

Луна-милая,тихая,умная,добрая.За всю свою жизнь друзья и семья Луны не услышали от нее ни слова.НИ.ОДНОГО.СЛОВА.Это не проблема со здоровьем.Это проблема с сердцем,которое разбилось у Луны в 2 года.

Найт-красивый,популярный,заботливый,загадочный.Жизнь на полную или любовь и семья?Найт всегда выбирал последнее,но веселье и вечеринки всегда были в его рутине.А еще соседская девочка,с которой они «не разлей вода».

Дружба,которую,казалось,невозмножно сломать.Но так ли просто все?И почему со взрослением дружба становилась все больше невыносима?

С первых страниц я с восхищением читала про дружбу Найта и Луны.Между ними крепкая связь.Кажется противоположности,но столько общего.

То,на что я уже во 2-ой раз обращаю внимание-ценность семьи в книгах Шэн.Она делает огромный акцент на отношениях детей со…

Irsena

4 января 2021 г. 13:13

Если первая книга приятно удивила, то вторая неприятно разочаровала. Откуда у этой книги рейтинг выше, чем у первой? о_О Книга бредовая. Вот главные герои дружат, парень и так, и сяк показывает, что увлечен девушкой, а она что? А она постоянно его отталкивает во френдзону. ну, ок, раз френдзона, парень не придумывает ничего лучшего, как начать "встречаться" со всеми подряд девушками. Типа он ловелас тот еще. Чтобы его любимая увидела, как он всем нужен, заревновала и прибежала к нему. Странная идея, потому что после этих всех слухов девушка, естественно, укрепилась во мнении, что такого плейбоя не исправить и рядом не нужен. И тоже идет дальше, начинает встречаться. Но окаааазывается, все эти похождения были только слухами. Он обиделся, что она пошла дальше, она в непонятках - а как…

30 декабря 2020 г. 22:37

1 1111111111

я вообще не понимаю откуда у данной книги такой рейтинг 4.4!!! Язык топорный, бред какой-то, все про члены и около этого, невозможно читать!

2 января 2021 г. 16:02

0 Оценка до небес

После прочтения "Нежное безумие", я абсолютно на все 100%, знала, что мне понравится. Книги Шэн, трогаю до глубины души. После прочтения, хочется просто посидеть в тишине и помолчать. Осмыслить прочитанное.

Главные герои - Луна и Найт ( с англ. Night - ночь). Девочка и мальчик, которые дружили всю жизнь и которые тайно были влюблены друг в друга. Их связала не только дружба, но и общее горе, и чтобы преодолеть они должны были держаться вместе, но у судьбы свои планы.

AngelDi

22 ноября 2020 г. 09:15

5 "Или вместе, или никак."

"Жизнь слишком коротка, чтобы не быть с тем, кого любишь."

Луна и Найт вместе с самого детства. Лучшие друзья. Он ее защитник, всегда рядом. Луна не разговаривает, девочка перестала говорить в два года, когда ее бросила мать. Ребята влюблены, но не могут этого признать. Из-за чего совершают ошибки и постоянно отталкивают друг друга.

"Я бы никогда не смогла влюбиться в сто процентов... но Найт - он девяносто девять и девять десятых."

Луна все время видела Найта с другими девушками и ревновала его. Из-за чего совершила ошибку, а Найт об этом узнал. Теперь парень хочет, что ей было так же больно, как и ему. Но обстоятельства в их жизни все время приводят их друг к другу.

"Я знаю чертовски хорошо, что некоторые болезни неизлечимы, а она одна из них."

Этот роман мне понравился намного больше,…