7 февраля 2021 г. 23:48

Третья книга вышла поживее второй. И куда интереснее, но кошки-мышки Анабель и Адриана порядком утомили. А нежелание Анабель признавать очевидное и вовсе начало раздражать. Почему-то в этой истории детективная линия интересует меня куда больше, чем любовные отношения героев. Осталась куча вопросов, но может оно и неплохо - буду ждать продолжения с большим нетерпением) Надеюсь, автор сможет снова удивить.

31 декабря 2020 г. 13:21

4 Драконы моего сердца

Ох уж Елена Звездная, и ох уж ее драконы! Третья книга, все никак не угомонятся. Но читается легко, так что не так уж и обидно, пусть выходит еще одна часть, память у меня хорошая, подожду… А если серьезно, то, конечно, сюжет можно было бы уложить в меньшее количество томов. Героиня то и дело повторяет одно и то же, как будто ее заклинило, как в вопросе различий людей и драконов. Но если вы читаете книги Елены Звездной, чтобы отдохнуть, как я, это не помеха. Детективная интрига продолжает развиваться, и на сей раз Анабель приходится всерьез рисковать собой. Ситуация с амурными делами тоже накаляется, и это вызывает улыбку - то ободряющую, то немного смущенную… Я не знаю, как эти романы читают те, кто не получает удовольствия от романтической составляющей, лично меня эти танцы по кругу…

13 января 2021 г. 19:38

2 Печаль(((

К сожалению, серия скатилась ... опять . уже к третьей книге. Первая книга на отлично, а вот к концу второй книги все сошло на нет. Печалька. Третья книга уже откровенно начала вызывать раздражение . Особенно неоднократными повторами фраз из диалогов. Для чего вот это? Чтобы количество знаков набрать? Пожалуй, соглашусь с мнением ряда читателей, что под псевдонимом Елена Звездная скрывается команда авторов. Уж очень "неровно" пишут. И, вероятно, в настоящий момент , из этой команды ушел кто-то сильный. Очень жаль(( Еще ни одну из книг Звездной я не читала с таким трудом как эту. Да, бывало, что попадались, скажем так, "странные" моменты, но в большинстве своем книги читались на одном дыхании. Но вот сейчас, с этой серией - все печально(

15 января 2021 г. 13:27

4 стоило завершить серию

Такого острого разочарования, как у авторов нескольких других рецензий я не испытала. Читала с удовольствием. Но тоже считаю, что автору стоило ограничиться трилогией и прийти к логическому завершению в этой книге. Потому что желание затянуть серию ведёт к невнятице как в любовной, так и в детективной линии. Перестаешь понимать - что собственно там происходит, на что намекает героиня, часть из-за того, что событий много и что-то уже забылось, часть из-за намеренной или нечаянной запутанности. Чтобы иметь возможность растянуть историю подольше автор нагромождает всё больше событий и персонажей. Если бы ещё читалось подряд, возможно, такого впечатления не было бы. Но книги естественно выходят с перерывом и между прочтением первой и третьей книги проходит время, появляются другие…

fasci_no

9 ноября 2020 г. 23:13

3 зачем портить хорошую серию?

с «Города драконов» началось мое путешествие в мир ромфанта год назад.

возможно, поэтому отношусь к серию по-особенному: трепетно, с любовью...и первые книги прочла на одном дыхании.

третья часть должна была стать логичным завершением: все карты раскрыты, отношения выяснены, шутки озвучены.

однако, вместо того, чтобы достойно закрыть историю и отложить в сторону, автор решает создать ещё одну часть, очевидно, посвящённую любовным терзаниям.

зачем это в изначально детективно-любовной истории — непонятно.

очень разочарована.

17 декабря 2020 г. 23:50

мне кажется, автор слишком увлёкся просмотром турецкими сериалами, и незаметно для себя часть "страстей", присущих этим сериалам, перенёс на страницы своей книги.  В целом книга интересна, много неожиданных поворотов, но от взаимоотношения Анабель и Арнела стало подташнивать. а впереди ещё 2 книги..

30 декабря 2020 г. 13:05

5 Елена Звездная “Город драконов. Книга третья”

Знаете, мне полюбилась Анабель. Действительно уверенная и умная девушка, когда дело не доходит до любовных дел. Вот уже третью книгу идет к своей цели - найти убийцу, даже когда кажется, что до расследования никому другому уже нет дела (тут мы выразительно смотрим на главного следователя Давернетти). И, наконец, раскрывает дело! Даже если это не конец истории, потому что убийца - не дворецкий, и все немного более запутанно… Я искренне горжусь своей девочкой, в общем! И это если не говорить о том, что в прошлой книге она вообще-то спасла лорда-мэра от покушения на жизнь! Вот так, никаких вам “дам в безе”, их место теперь занимают бодрые добровольные детективы с верной командой из повара, который раньше был пиратом, экономки, которая напоит всех чаем, и других интересных личностей. В общем…

AngelDi

11 ноября 2020 г. 07:59

Чтобы раскрыть заговор в городе Драконов и найти убийц, Анабель со своей прислугой отправляется работать в дом Арнелов. И там таки девушка находит и убийц, и кто за этим стоит, и зачем все это было нужно. Вот так, не главный следователь города раскрыл заговор и не все драконы вместе взятые. Обычная девушка с малой долей магии. В целом, как детектив книга мне понравилась. Правда в конце, когда стали известны причины, я немного запуталась. Слишком уже сумбурно и нужно вникать. Да всего слишком.

А уж когда раскрылся заговор, в книге пошел упор на романтику, которая в ней просто ужасна. К Анабель стал клинья подбивать Адриан Арнел. И господи, как он это делает! Теперь и он меня бесит. Блин, ну что за мужики в этой серии. Один ужаснее другого. То ли я выросла с таких сюжетов, то ли здесь они…

18 октября 2020 г. 22:03

Сюжет очень понравился. Много новых деталей в расследовании, интриг и (куда же без них) чувств. В конце книги я разозлилась на благовоспитанную героиню, которая мне очень нравится, поскольку её можно понять. Но хотелось увидеть хоть намек на то, что между героями всё будет так, как того оба хотят.
С нетерпением жду следующую часть.

31 мая 2020 г. 20:43

Достойная попытка уподобится Агате Кристе или Борису Акунину. Но сразу видно, что для Звездной детектив все же не привычный жанр. В итоге вся вторая половина третьей книги - обычный любовный роман - ничего больше.

Мне показалась, что серия очень сырая. Много не состыковок по общему сюжету серии. В общем некоторые события кажутся притянутыми за уши. Много оговорок, которые никак не нашли отражение в сюжете. Для меня вообще не понятны линии некоторых персонажей, которые есть по сюжету (как минимум троих).

Но серия читалась легко. Сюжет интересный. Героиня не скучная.