14 декабря 2021 г. 12:24

Эта книга мне очень понравилась, в отличие от "Комнаты бабочек", которая стала для меня полным провалом в творчестве Райли. Атмосфера книги очаровала до самой последней страницы.

28 февраля 2024 г. 22:09

Книги Люсинды Райли - это маленькое путешествие в далёкие страны по затаённым уголкам человеческих судеб. Каждая история - это соприкосновение настоящего и прошлого, разгадка глубоко запрятанных тайн.

На этот раз меня ждал мир сверкающих дворцов индийских махарадж и величественных домов британских аристократов. Анахита Чаван (трогательная история её жизни в центре повествования) оставляет правнуку дневник прошлого и отправляет его на поиски своего потерянного сына. А дальше, по уже протоптанному маршруту, начинаются две сюжетные линии.

В этой книге мне чуть не хватило развязки. Некоторые мысли так и остались нераскрытыми, что весьма не похоже на Райли (по прошлым книгам она всегда всё доводила до логического завершения). А в целом, история получилась очень проникновенной. Непростая жизнь…