5 июня 2024 г. 19:51

5 Готовы ли вы рассказать правду о себе?

Скажу так, книга завлекает с первых глав. Не так как обычно, когда начало затяжное, а самое интересное в середине.
Тут ты сразу вливаешься и жаждешь узнать, что же дальше!
История о том, как рассказ о своей жизни может объединить людей, которые раньше бы и не встретились.
Очень интересно было следить за каждой сюжетной линией, за каждым героем!
Закончилось всё так, как должно было закончиться.
Идеальный конец, идеальная книга для легкого чтения.

4 мая 2024 г. 10:07

5 Правда всегда интереснее

Отличная главная идея книги. С одной стороны это огромный риск, говорить правду. С другой стороны именно открывшись, хотя бы самому себе, можно иначе посмотреть на свою жизнь. Вот именно и в данной книге все начинается с маленькой тетради, с неприятной правды (вот только автор здорово потом преподносит удивительные линии сюжета) разворачивается история главных героев. Сначала один, потом второй, а затем уже много людей объединенных "правдой" понимают, что нужны друг другу.

6 мая 2024 г. 22:02

4.5 Человеку нужен человек

Я словно посмотрела сериал, где сначала ты знакомишься с каждым из персонажей, ты к ним привязываешься, у тебя даже появляются любимчики, ты следишь за их историями, и вот, когда дело подходит к концу, нехотя, но ты осознаешь это, а на лице появляется легкая тоскливая улыбка. Затем ты делаешь вдох и решаешь, что когда-нибудь вновь вернешься в этот мирок с его интересными жителями.

Вот что я ощутила и ощущала в моменте, пока читала книгу :)

Берясь за прочтение, я ожидала, что это будет банальная сладенькая история, которую, впрочем, неплохо почитать перед сном. На деле же здесь мы встречаем весьма уникальных и разнообразных персонажей, у каждого из которых хватает своих "заскоков" и переживаний.

И как же приятно было наблюдать за тем, как судьбы людей переплетаются и как их жизни меняются…

EllenckaMel

20 марта 2024 г. 21:56

Наверное если бы не другие прочитанные до этого книги, то оценкабыла бы выше. Но, в последнее время читаешь и понимаешь, что сюжет книги повторяется и повторяется. Герои книги начинают делать что-то другое и меняют и свою жизнь и жизнь других людей. И тут обязательно должна быть пара нетрадиционной ориентации, неудачники с вредными, житко вредными привычками, старый человек, который так же обязательно умрет. И конечно героиня, которая выбирает не хорошего парня, а самого плохого, которого надо спасать. И конечно избавление от детских комплексов. В этой книге самый непредсказуемый персонаж это художник.

Новогодний флешмоб
Собери их всех
Уютная кофейня

2 марта 2024 г. 01:56

4 Об этом стоит подумать.

Лёгкая, добрая история. С каждой историей, записанной в тетради и прочитанной читателем, проникаешься к персонажам симпатией. В ком-то видишь себя, в ком-то знакомого. Но суть книги не в этом. Она заставляет задуматься сколько невысказанного мы носим в себе и сколько носят в себе наши знакомые.

7 февраля 2024 г. 00:02

4 Легко, душевно и жизненно!

Легко, душевно и так жизненно! Автор молодец, в какой-то момент смеешься от души, а в какой-то  еле сдерживаешь слезы. Под конец книги, ловишь себя на мысли, что каждый герой стал тебе близким знакомым, с которыми грустно расставаться.
Столько важных тем и вопросов затронуто, почти на каждый дан краткий ответ.
Мне понравилось, получила удовольствие от чтения!

13 февраля 2024 г. 15:26

5 Книга попала ко мне случайно, но эта история определенно была необходима моей душе!

Мало того, что автор поднимает важные насущные проблемы, такие как: одиночество, депрессия, честность с самим собой, зависимость, преодоление стереотипов и помощь близкому. Так нас еще и погружают в уютную и теплую атмосферу, сопровождающуюся ароматом кофе, звоном бокалов с вином и громким смехом.

Книга показывает, как судьбы совершенно незнакомых людей в один момент начинают переплетаться, вырисовывая невероятный узор.

Клэр Пули написала про дружбу. Как же все-таки важно помнить и заботиться о близких людях! Также автор написала о борьбе с самим собой. На пути всегда встают преграды, и только мы в праве решить: сломать их, обойти или развернуться и убежать.

Персонажи стали мне родными. Сложно выделить любимчика, потому что во всех есть своя изюминка, которая завораживает и вызывает…

BooksMimi

8 января 2024 г. 16:23

Начинается история с тетради, которую Моника находит в кофейне, где работает. В ней, 79-летний эксцентричный художник Джулиан рассказывает правду о своей жизни. Моника решает написать свою историю, и затем оставляет тетрадь в баре напротив.

Одна правдивая история запустила целую цепь добрых поступков и новых знакомств.

Книга затронет немало важных тем: поиск своего места в жизни, влияние друзей на нас, одиночество, фальш, борьба с зависимостью, страх одиночества, послеродовая депрессия.

Мы получим не одну историю развития персонажа, а сразу несколько. Их всех объединяет обычная тетрадь, куда каждый из героев излил душу, рассказал свою правдивую историю.

Поверьте, вы не сможете оторваться от этой тетрадки, вы проникнетесь историями этих людей, прочувствуете их эмоции, проживете их жизни.…

Rishik52

16 сентября 2023 г. 23:59

Судя по тенденции, моя книжная лента в последнее время превратилась в сплошную мокруху))) Убийства во всех склонениях и спряжениях, вскрытия, места преступений... *шаркает ножкой* нет, я вовсе не маньяк, не подумайте дурного. Ну не виновата Дашенька, у нее просто кровожадный литературный период. Был. Зато теперь вот захотелось  развеяться, переключиться. И как раз  созрела хотелка  на книгу, которая в ожидании своего часа несколько месяцев "настаивалась" на полке. Да, я опять влюбилась в обложку, сразу решив, что мне это надо: уж  больно уютно-красивая прелесть. Аннотация - вторые грабли - тоже подманила. Но в этом случае промаха *тьфу-тьфу* не случилось, сработало все и мы с книжкой идеально сошлись.
"Правдивая история" - плеяда, симбиоз, если угодно, историй нескольких, изящным узором…