21 октября 2020 г. 21:11

История со слезами на глазах... А все потому что жаль расставаться с героями саги «По ту сторону реки».  Заключительная, четвёртая часть, финальная встреча со всеми героями. Так не хочется со всеми расставаться, хочется жить с ними рядом, дружить, узнавать новости про их дальнейший быт.

Шесть главных героев, теперь уже можно сказать точно, что все шесть главные. Какое колоссальное продвижение  каждого из них, каждый превзошёл себя, не стоял на месте. По сравнению с первой книги Полина, Маргарита, Анисья, Василиса, Сева, Митя сделали огромный шаг в своём развитии, приятно читать о мудрости, о честности каждого в первую очередь перед собой.  Мне было тяжело читать о их переживаниях, когда Полина не высказывала о своих чувств Севе и наоборот он ей  о своих.

В этой книге много не только о…

27 октября 2020 г. 15:26

0 магия внутри меня

В этой книге идеально все. Не говоря уже о том, какой отпечаток она наложила на мою израненную душеньку. В хорошем смысле . Эта книга исцелила меня . Вдохновила меня . Успокоила меня .

Все ниточки сошлись воедино, достоинств - масса, их перечислять можно каждое перечитывание, они всегда будут новые . Я в любви , и напишу это не раз .И тоже хочу,чтобы меня зацеловали, как Полину

Сначала я вернулась в детство , в очередной раз . ( вот как писать и не спойлерить ?) Потом переживала за каждого, плакала от горя и от радости, смеялась вместе со всеми 6-ю героями, любила вместе с ними... а ,хотя, нет, в последней книге героев семь . Это становится настолько очевидно .

П.с. : песня ИДЕАЛЬНА, я прямо воспарила в воздух и растворилась в сумерках туманом от неё .

Из минусов только .... когда же у…

26 июня 2023 г. 02:16

отзыв на всю серию. нууу...так, вроде не плохо, атмосферно, но! для детей 11+, да можно и младше, но точно до 15-16, детская история, не замысловатая, наивная...есть своя интрига, но это всеже детская сказка.