Авторы этой книги — всемирно известные ученые. Ричард Пайпс — американский историк и философ; Арнольд Тойнби — английский историк, культуролог и социолог; Фрэнсис Фукуяма — американский политолог,…
Серия: Философский поединок
Издательство: Родина

20 июля 2022 г. 22:11

1 Название - обман!

Самое замечательное в этой "книге" - название. На самом деле это сборник отрывков из произведений указанных на обложке авторов + пара сравнительно свежих статей Пайпса.

Название совсем не соответствует содержанию, лишь краткий очерк Пайпса более или менее охватывает 1000-летнюю историю России. Взгляд "с той стороны" довольно интересен, хотя и не бесспорен. Отрывки из Тойнби и Фукуямы не добавляют ничего к заявленной теме.

Категорически не рекомендую.

ISBN: 978-5-907255-63-0