Азия в моем сердце. 88 историй о силе путешествий и людях, которые оставляют свой след в душе

Юлия Пятницына

25 декабря 2020 г. 15:13

5 истории найдут отклик в Вашем сердце

Мне всегда хотелось путешествовать, увидеть мир, познакомиться с культурой других стран, но желания не всегда совпадают с действительностью.⁣⁣⠀

Но есть такие люди, которые живут путешествиями, могут передать опыт и рассказать множество интересных историй.⁣⁣⠀

Именно таким человеком оказалась автор книги.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

И вот сидя дома в кресле, я побывала в Китае, Кыргызстане, Индии, Филиппинах, Азербайджане...⁣⁣⠀

Познакомилась со множеством чудесных людей, среди которых были: путешественники, друзья автора, возлюбленный, с которым их разлучило расстояние, случайные люди, которых больше никогда не увидишь, а так же родные (рассказ о дедушке тронул больше всего).⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Короткие рассказы, в некотором роде даже заметки, запали мне в душу. Мне понравилось видеть мир глазами Юлии Пятницыной. ⁣⁣⠀

Мир светлый…

30 декабря 2020 г. 17:10

5 Спойлер Невыдуманные истории, которые вы дочитаете до конца

Когда на дворе затяжная пандемия, жанр нон-фикшн (анг. non-fiction букв. «не вымысел») – то, что нужно. 88 реальных историй от Юлии Пятницыной можно читать в любом порядке и последовательности. Формат и твердый переплет позволяют взять книгу с собой куда угодно. ⠀ Благодаря качественной бумаге, многократное пролистывание нисколько не повредит страницам. Например, я вначале рассмотрела иллюстрации, потом прочитала о людях, чьи портреты с любовью нарисованы самим автором книги. Далее выбрала самые интересные для меня главы из содержания: какие-то истории я уже знала из инстаграма Юлии, было любопытно, как они зазвучали в книге. И только потом прочитала всё от начала до конца. ⠀ Каждому книга даст что-то свое. Тому, как разуверился в человечестве, докажет, что мир не без добрых людей. Тому,…

20 декабря 2020 г. 16:29

5 Удивительная книга!

Что для вас воспоминания?

По-моему, воспоминания-это самое дорогое, что может только быть у человека. Их никогда и никто не отнимет, ведь они хранятся в самом сердце. Воспоминания помогают нам жить, улыбаться и радоваться.

️Данная книга-это целый сборник добрых, прекрасных и нужных сердцу воспоминаний. В ней автор рассказывает о дорогих ей людях, своих путешествиях и мыслях. Все это написано с такой доброй, теплотой и искренностью, что просто невозможно не проникнуться этой чудесной книгой.

Автор прошёл настоящую школу жизни. Одиночные путешествия, неудачи, радости и огромный рост, как человека. Всё это тоже представлено на просторах книги, и это просто не может не восхищать.

Завершив чтение книги, мне захотелось собрать вещи, купить билеты и улететь. Куда? Да куда глядят глаза, на встречу…