24 марта 2014 г. 14:21

По-восточному слащавая, но мудрая книга. Формат дневника не режет глаз. Рецепты блюд окружены прекрасными размышлениями о счастье и любви. Особенно мне понравилось созвучное моему настроению стремление автора готовить только здоровую еду. Я очень ждала счастливого финала в виде новой любви, но для автора счастливым финалом стала способность отпустить свое прошлое и начать новую жизнь. И я искренне рада за него.

24 июня 2020 г. 16:24

Подзаголовок "Эта книга том,что делает нас счастливыми". То,что мне и надо было именно в настоящий период жизни. Очень уютное,вкусное чтение. В период вынужденного сидения дома (читала в апреле) переносишься в другую страну, бродишь вместе с автором по улочкам Стамбула, останавливаешься в кафе,чтобы отведать то или иное кушанье, знакомишься с людьми и словно заново познаешь окружающий мир. А еще,вернувшись из путешествия, можешь приготовить любое понравившееся блюдо.

Источник

23 августа 2016 г. 18:47

5 «Счастье не находят, его создают»

Наткнулась сегодня на книгу «Рецепты счастья» Эльчина Сафарли. Увлекло с первых строк настолько, что нет времени ждать, чтобы дочитать и написать рецензию. От силы прочитала взахлёб глав восемь и уже узнала в этих заметках саму себя, свои ощущения, мысли, чувства. И, наверное, каждый испытает именно это, если вдруг решит взять в руки эту книгу. Очень тонко подмечены все нюансы человеческой натуры в определенные моменты жизни, или каких-либо ситуациях. Настолько точно описаны эмоции героев, которые повествует нам автор, что невольно начинаешь улыбаться, вспоминая о себе. Этой книге я дала своё название – «Вкусная книга». И не только потому, что приведенные в ней рецепты поистине кажутся вкусными, а еще и потому, что она, книга, источает ароматы. Наполняет место, где вам довелось читать…

22 января 2017 г. 16:57

Очень вкусная книга, оторваться невозможно. Опять же мой любимый жанр у Э. Сафарли, рецепты переплетаются с историями из жизни, зарисовками, размышлениями.

2 августа 2023 г. 15:02

2 рецептам да

Как литературное произведение не состоялась эта книга, а вот рецепта три или четыре из этой книги меня заинтересовали

books_ms

8 января 2019 г. 15:10

"Еда приносит счастье только тогда, когда она приготовлена с душой. Этот ежедневный и на первый взгляд обычный процесс - дополнительный шанс для каждого из нас ощутить настоящий вкус жизни."

Очень верно подмечено Эту книгу, впрочем как и другие книги автора, можно перечитывать. И каждую в определённый момент времени. Какую-то в моменты грусти, какую-то в моменты радости. А" Рецепты счастья " в любое время. Здесь от историй про маму, про дочь, про дружбу, до невероятно вкусных рецептов. Нет, нет, я ещё не пробовала, но очень хотелось. Несколько даже выписала в свою тетрадку, а вдруг приготовлю.