24 октября 2023 г. 17:43

Не очень понятен мне восторг по поводу этой книги, перевод ужасный. Действия главной героини не совсем логичны. В один момент сюжет затянул меня, но все же я относилась скептически. Концовка книги разочаровала и читать следующую не очень хочется. Угадала основного злодея, это было не так сложно. Главная героиня теряет родителей и ей приходится из жаркой и знойной Калифорнии перебираться на Аляску, где она сразу же чувствует себя неуютно. Школа странная, со своими группировками, все сразу начинают пялиться и влиться непросто. Но вот это вот - Меня сразу стало тянуть к нему и т.д. я вообще не понимаю, мне кажется так не бывает. Этот момент вообще мне был непонятен. Середина истории понравилась, затянула, эти их "интересные" отношения. Главная героиня показалась мне чересчур спокойной,…

24 октября 2023 г. 17:18

4 Атмосфера и сюжет - огонь, главные герои - клише

Книга интересная. Начиталась отзывов о том, что последующие части лучше, чем первая книга, поэтому я купила всю серию и хочу прочитать продолжение. Конкретно в этой книге мне очень понравилась атмосфера, увлекательный сюжет, а вот персонажи не все понравились, второстепенные - классные, а  вот главная героиня и главный герой слишком уж клишированные, она вообще иногда раздражала, а главный герой типичный парень подросток из мелодрам, в общем он тоже раздражал))) Эту книгу я представляю как предысторию к последующим книгам, думаю, это многообещающее начало.

9 ноября 2023 г. 09:07

1 Графомания

Я её читала, читала, читала, читала, и по диагонали и по вертикали и кверху ногами. Ну какова же нудятина...Какой он секси, какая я обычная, как мы сломаны/поломаны и прочее бла-бла-бла. Фанфики бывают более качественно написаны. Ни раскрытия мира, ни персонажей, диалоги ни о чём, событий, двигающих сюжет- страниц на 20, оставшиеся 460- страдашки и ванильные сопляшки.

26 октября 2023 г. 23:44

5 вау!

❣️В эти последние несколько недель я точно знала только одно — как бы плохо ни обстояли дела, они всегда могут стать еще хуже❣️

❣️после смерти своих родителей, Грейс переезжает к своему дяде и сестре на Аляску.
❣️новая школа Кэтмир встречает не тепло. в первый же день на нее пытается нагнать ужас самый опасный парень из школы - Джексон Вега...
❣️Грейс несколько раз за неделю оказывается на грани жизни и смерти
❣️обретает друзей и оказывается жестоко предана ими. она испытывает весь спектр возможных эмоций, от опустошения до сокрушительной любви; от одиночества до смелости погибнуть, защищая свое.

❣️отношения здесь не совсем здоровые, но все это сглаживается «попыткой защитить» одного партнера другим.
❣️пять листов читать, как героиня просто идет по коридору - это настоящее испытание. поэтому,…

27 сентября 2023 г. 14:36

4 Было бы хорошо, если б не было так затянуто

Начну с того что я тот человек который не будет сравнивать Жажду с дневниками и сумерками, так как не смотрела ни то ни другое. И мне очень даже понравилось. Легкая история, быстрое развитие. Да есть моменты, в которых героиня бесит своей тупостью. Под конец книги я имею привычку в голове прокрутить весь сюжет как ответ на вопрос «Итак, что мы имеем…», и тут поймала себя на мысли что, в общем-то не так много произошло, для 500+ страниц )) Но делаю скидку что это первая книга цикла и далее обещают всё круто-классно) Буду читать дальше)

12 ноября 2023 г. 15:26

5 Все не так плохо

Я прекрасно понимаю низкие оценки на данную книгу, но поверьте, дальше будет куда лучше. Больше всего понравились 3 и 4 части из цикла, поэтому дайте шанс. Хотя признаю, конкретно эта книга слаба в сравнение с другими частями данного цикла.

11 ноября 2023 г. 00:09

2 Слюни, сопли и любовь на третий день

Господи, сколько фэнтези про академик прочитано, но такого ещё не было. Если убрать все бесконечные описания "Я смотрю на него - он на меня, мурашки побежали", то книгу можно сократить в 4 раза. К концу книги только героиня узнает куда попала, а то так бы и ходила ничего не видя и не слыша. Малолетние ГГ, адекватна ноль, борзоты на полмира хватит. Конечно же не обошлось без финального сражения, но даже оно написано в стиле "Я умру, но все ради него одного".

21 августа 2023 г. 13:51

Я видела много плохих отзывов на эту книгу, но все-таки решила прочитать. Смотрела сумерки уже раза три, а по Дневникам вампира я фанатею уже больше года, поэтому взяла эту книгу в основном только из-за тематики вампиров. В целом книга мне понравилась. Местами было наивно, но что вы ожидали от отношений между подростками? Для меня это было легкое чтиво на вечер, и не более. Возмутило меня два момента:
1. Уж через чур мери-сьюшная главная героиня.
2. Я словила КУЧУ флешбеков с Дневников вампира и Сумерек. Ощущения, что автор поочередно сдирал события этих фильмов(сериала).
Например,
из Сумерек: вампирские кланы с королем (Вольтури курят в сторонке) , атмосфера, Флинт ( Джейкоб), Орден - обособленная группа вампиров, которых все побаиваются(Аля Каллены), Мега сексуальный главный герой,…

27 июля 2023 г. 14:52

2 Книга выбесила)))

Честно!
Я очень старалась ее полюбить, но очередной возникающий по делу вопрос все больше и больше погружал меня в негодование!

Смерть родителей…и вот Грейс вынуждена  переехать на Аляску, к дяде…в фантастическую школу! В первые же секунды ей попадается сногсшибательный Джексон Вега…и о нет! Конечно, тебе моя милая Грейс, лучше держаться от него подальше!

Удивительно, но меня не бесила главная героиня, я воспринимала ее вполне себе, как обычную девушку! Меня постепенно шаг за шагом разочаровывала сама история…нестыковки, которые я хотела отпустить, но не могла и каждый раз…пробираясь по строчкам книги - я словно спотыкалась! Вздыхала, закатывала глаза…

Почему ей не провели экскурсию по школе? Горная болезнь? От нее тоже есть средство! Ок, на второй день почему не провели?!

Ну и, конечно… по…

23 июля 2023 г. 18:43

1 .

Детская клишированная истории , о любви с вампиром.(Я изначально не знала , что идет история про вампиров и всякую нечесть).
Для меня все в этой истории звучит глупо. Плюс ко всему ,  я не фанат подобных жанров.Ну вообщем , удовольствие от прочтения я не получила.И не советую.