luda-love23

5 марта 2022 г. 17:57

Сейчас я буду ныть вам о несправедливости бытия! Кто ж так делает то? Но давайте по порядку.

История о девушке,которая после окончания школы,не смогла поступить на журналиста. Что делать в таких случаях? Не сдаваться!!! Найдя в газете объявление о наборе в академию магии,девушка оценила шутку,но рискнула. Использовав хрустальный фужер вместо волшебного шара, девушка переносится в иной мир, оказывается призраком и проходит вступительное испытание. Сначала все казалось сном,но сказка оказалась реальностью.

Начинаются учебные будни. Всю книгу,как и положено в книгах про академию, героиня учится магии. За счет этого история показалась легкой, и на разок. Но! Ближе к концу, автор закрутила такое...вау просто! Появился убийца! Девушку чудом спасли.

В числе спасителей кстати оказался молодой…

Arinushk

Эксперт Судьбы

15 декабря 2021 г. 17:38

3 Тот случай, когда книга слишком лёгкая

Еве Аксаковой не хватило всего одного балла до поступления на желанную специальность. Эта несправедливость потрясла Еву. Но она не сдалась, и начала искать другой вуз. В газете она нашла странное заявление о приёме в Академию Магии. Терять Еве было нечего, и она по приколу оформила заявку туда. Каково же было её удивление, когда она оказалась призраком в этой самой Академии. Учёба, магия, друзья, враги, и опасность, всё это ждет её.

Ева Аксакова - главная героиня. Настолько обычная попаданка, что сложно представить. Её образ одно сплошное клише. Уверен, очень быстро я забуду Еву. Автор способен на хороших главных героинь, её Дарью Лукину я до сих пор помню. Ева конечно же, после прихода в академию начинает противостоять здешней верхушке, максимально выделяться, и т.д. Всё это могло…

1 марта 2022 г. 10:46

5 "-Ну, я как-то не думала, что размер имеет значение… -Вот еще мужикам такое скажи! Размер всегда имеет значение!"

"Факультет призраков" первая книга серии. Наталья Жильцова.

Ева Аскакова - вчерашняя школьница, которой, увы, но не хватило одного балла для поступления на факультет мечты! И вот, девушка в растроенных чувствах ищет что-то попроще в справочнике университетов города и натыкается на... магическую академию и поступает в неё учиться! Правда, она ей снится, но она доказывает, что магия реальна! И вот вроде жизнь налаживаться начинает, работа хорошая нашлась, магию творить получается, как в ее жизнь врываются мужчины, и всем от неё что-то надо... *** Я приступила к ней не сразу, и очень зря! История классная!

Я уже давно и очень прочно полюбила истории #натальяжильцова , так как ещё с неё я начала знакомство с жанром ромфанта, и до сих пор одной из любимейших серий является "Академия стихий"!

И…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

17 декабря 2021 г. 15:57

Хорошее фентези - академка.

Главная героиня живет в нашем с вами мире и ждет поступления в вуз, но получается так, что ей не хватает балла для поступления на бюджет. Для прикола она подает заявление в магический вуз, объявление которого находит случайно. И получается так, что она поступает.

Мне понравилась идея с призраками. Можно сказать, что это отсылка к нашему времени и удаленке.

А больше и выделить нечего. Академка, одна из множества других таких же похожих, только с другими героями. Читается приятно, интересно. Советую!

13 марта 2022 г. 09:09

Итак. Третья книга от @margarita_blinova_writer для #литмафия в рамках #октябрь_литмафия
Погнали!

Плюсы:
-  Автор
Книги Натальи Жильцовой я люблю читать, хоть не все заходят, но автор один из любимых. Её слог очень приятный на восприятие
- Факультет
Идея дистанционного обучения в академии магии очень понравилась. Сама бы от такого не отказалась.
- Герои
В меру адекватные (делаем скидку на первый курс), со своей харизмой (пикировки Евы и Алана это особый вид укатайки)
Не сразу привыкла к Еве, но со временем даже прониклась)
- Сюжет
Довольно интересный, а для первой книги так вообще хорошо. Начинала то я её читать ещё во время выкладки, но тогда не сложилось... Сейчас, однако, все пошло хорошо, хоть по началу и со скрипом.

Минусы:
-  Не обнаружино

По итогу. Закончилось все на самом интересном…

20 января 2022 г. 10:19

Ева закончила школу и мечтала стать журналистом, но поступить у в желаемое уч.заведение у неё не получилось. Подруги потихоньку отдалились, родители наседают, найти нормальную работу не получается. В момент отчаянья ей попадается на глаза абсолютно нереальное объявление о поступлении в академию магии Гастана Саррийского. Почему бы в шутку и не рискнуть?

А шутка оказалась совсем не смешной, и вот Ева уже студентка первого экспериментального курса, пусть и в качестве призрака

Казалось бы, жизнь должна наладиться, но для богатеньких студентов кучка призраков – это подопытные кролики, с которыми можно делать всё, что угодно, даже потренироваться в использовании запретных заклинаний.

Оооох! Рассказать подробно и не проспойлерить невозможно! Надо читать! Поэтому просто отмечу, чего вам ожидать:

учё…

11 декабря 2021 г. 17:37

Ничто не ново под луной и перед нами снова академка с попаданкой в комплекте. Но спасибо автору, мой скептический настрой сразу сбил способ попаданства. Схема с призраками очень даже ничего. Плюс, мне очень понравилось, что героиня до последнего сомневалась в реальности магического мира и продолжала жить нормальной жизнью в мире родном. Магическая реальность прописана достаточно подробно, тут и государства (кланы), и структура магии, и история, и современное положение вещей. Не смотря на то, что героиня никуда не выходит из академии, нет ощущения вакуума вокруг. Да и затворничество вынужденное и аргументированное. И последний плюс в том, что в первой части нет любовной линии (внезапно для ромфанта). Естественно, дальше все будет и уже понятно с кем, но первая часть посвящена всяческим…

13 марта 2022 г. 20:27

️Сразу хочу сказать, что серия в процессе написания. Если вас это смущает, листайте дальше️

«Факультет призраков» - это последняя книга #октябрь_литмафия. И я могла в принципе не читать, но Наталья Жильцова одна из любимых авторов. Не могла я пройти мимо! А еще хочу выделить обложку книги. Ну, красота же!

Теперь книге. Ева не сдала ЕГЭ. Точнее ей не хватило 1 балла для поступления.Страх и ужас всех выпускников....

И тут попадается ей объявление о наборе в магическую школу. Простите, академию. Очно- дистанционное обучение. Кажется, пандемия все же повлияла на творчество автора. И тут у меня возник вопрос. Как?! Магическая академия и дистант?! Вот это мне не понравилось. Совсем. Но я продолжила читать.

Ах, да забыла сказать, что Ева не поступила не без помощи одного козла. Морду бы ему набить.…

Toxic___cloud

Эксперт Лайвлиба по RUGRAM

2 ноября 2021 г. 15:57

5 Спойлер #октябрь_литмафия,или Первое знакомство с творчеством автора

Ева Аксакова по воле случайности попала в магическую академию на экспериментальный факультет призраков, и теперь ей предстоят увлекательное обучение,борьба с местной элитой и,конечно,приключения и неожиданности!
Первое знакомство с творчеством Натальи Жильцовой очень порадовало захватывающей с первых строк историей с неожиданными поворотами,шикарным юмором,великолепным лёгким слогом и позитивом,исходящим от героини в любой ситуации! Как же прекрасны перепалки Евы и Алана А какую шикарную месть выдумали и осуществили Ева с Айландиром!!!
"Факультет призраков" - моя новая книжная любовь Но это ЖЕСТОКО и НЕЗАКОННО вот так заканчивать книги!!!!!! Я в полном ВОСТОРГЕ!!!

26 сентября 2021 г. 11:39

Ева не смогла поступить на журналистику, не хватило балла, а идти в педагогика или медицину даже с "лучшими подругами" не хочется, поэтому девушка решила поискать работу, попутно найдя объявление о поступлении в школу магии в качестве призрака. А там ей придётся столкнуться с золотой молодёжью, которой она будет противостоять пробивными методами. В то же время проходит более-менее интересная учёба, конечно, вряд ли, но хотелось бы посмотреть как хотя бы на первом курсе сдаются экзамены. Также любопытной оказалась библиотека. А в реальности Ева находит работу в крайне подозрительной фирме, при этом умудрившись извлечь единожды сиеминутную выгоду. Жаль, что только в предпоследних двух главах появляется завязка на продолжение истории, так что одиночной эту историю не прочитать и она вообще…