27 октября 2020 г. 16:52

«Однажды кажется окажется» — мимо такого интригующе загадочного названия пройти просто невозможно. Вот и я не смогла. Сразу и с головой погрузилась во времена почти что моего детства (90-е годы прошлого столетия), приправленные мистикой, магией и легендами.

Вообще эта книга не только о мистике и магии. Она о Крыме. Том самом невероятном и волнующем, где живут и дышат легенды. Где горы и камни похожи на застывшие изваяния,

где сучковатые деревья тянут свои руки-ветки к небу,

где в любом соляном натёке в пещере чудится чье-то загадочное лицо.

Настроились и представили? Тогда начинаем.

Обычный детский спортивный лагерь в маленьком Гурзуфе, у самого синего моря. После отбоя усталые юные спортсменки развлекают себя рассказанными вслух страшными историями. Та девочка, чья история окажется самой…

23 ноября 2020 г. 17:05

5 Однажды кажется окажется

Прочитала на одном дыхании. Очень интересная книга – полная приключений и фэнтези. Основной сюжет происходит на территории детского спортивного лагеря в Гурзуфе. Поздний вечер, в палате группа девочек рассказывают друг другу страшилки. Победит тот, кто расскажет самую жуткую, а вот проигравшему придётся выполнить, казалось бы, на первый взгляд, простую задачку. Но к каким последствиям это все приведет и сколько нового неизвестного откроется перед ребятами...Тонкая грань между добром и злом. Как сохранить равновесие, какой ценой? Сила материнской любви, вера в лучшее, дружба и отвага. Все это вы найдете в книге «Однажды кажется окажется». Рекомендую!