1 июня 2021 г. 21:50

5 Обалденно!!

Слушала одноимённый подкаст этой девушки, и хочу сказать, что она меня влюбила в искусство! Хоть я и рисую, но всегда считала слишком нудным слушать про художников, их биографии, эпохи в искусстве и т.д. Но эта книга настолько просто и интересно об этом рассказывает! Плюсом есть много иллюстраций и QR кодов, что очень дополняет картинку всего написанного)

31 марта 2021 г. 11:34

4 Искусство - это для всех! Спорнем?

Деятельность Насти Четвериковой известна многим по ее подкасту "Искусство для пацанчиков", благодаря которому и родилась идея этой книги. Однако, именно в этом заключаются ее и преимущества, и недостатки. Конечно, увлекательный формат и подача, а также необычный и нестандартный взгляд на мировые шедевры искусства и их авторов делают эту книгу крайне интересной для среднестатистического читателя - так называемого "пацанчика". Но вместе с тем, нельзя не сказать о том, что постоянные слушатели подкаста будут немного разочарованы, потому что нового контента, не звучавшего ранее в аудиоформате, значительно меньше, чем хотелось бы. Для всех остальных, кто не был знаком с подкастом и кто хочет приоткрыть для себя мир искусства, эта книга однозначно будет полезна.

24 января 2021 г. 12:20

5 первый шаг

Именно с этой книги, стоит шагать и даже падать в историю искусства, всем, кто вырос за пределами Петербурга. Потому что дети Ленинграда и Петербурга прожили свое детство в Эрмитаже, Русском музее, филармонии, капелле, Мариинском театре.

А все остальные приобщаются к интеллигенции с возрастом.

Анастасия потрясающе рассказала обо всех эпохах с ярчайшими примерами и научными фактами и свободным языком!

Ты можешь кликать на ссылки и перемещаться между веками и эпохами, видеть и слышать больше. Почти мультимедийное звучание!

21 января 2021 г. 00:34

5 Об искусстве. Просто!

Наконец-то и ко мне пришла книга Насти Четвериковой, культуролога, автора подкаста "Искусство для пацанчиков", в котором она очень живо ведет беседу с простыми пацанчиками - людьми, у которых знакомство с искусством в свое время не сложилось. И ведь ей удается нас заинтересовать! Да еще как!

Вот, например, когда я, пацанчик с Южного Урала, где особо нет ни музеев, ни галерей, ни выставок и уроков МХК, приехала учиться в Москву и побывала в разных музеях и на выставках, не знала, с какой стороны подойти, была потеряна в этом большом и закрытом для меня мире. Чтение специализированной литературы вгоняло меня в тоску.

Но все изменилось после того, как я наткнулась на подкаст Насти. Где она простым языком на примере картин, которые ты тут же гуглишь в интернете, бесплатно открывает дверь в это…

8 августа 2022 г. 13:51

5 Превосходно

Вот так нужно писать об искусстве для всех