19 декабря 2022 г. 23:13

Отзыв:

Мне нравятся книги Мары Вульф, пол года назад прочитала "Ангельскую сагу" и мне так понравилось, что решила и дальше читать ее книги. ‍

Сюжет волнующий, оторваться сложно. Я прочла всю книгу за пару дней на одном дыхании.

Очень красивая и душевная романтическая история, которая согрела мне сердце и душу‍

23 ноября 2022 г. 20:25

Долго охотилась за этой красоткой с фиолетовым срезом. Одна из самых красивых книг на моих полках. Сейчас эту книгу почти невозможно найти.

Я очень хотела эту книгу, так как мне понравилась аннотация, но ожидала я совсем другой сюжет… Книга местами шла туговато, потому что часто я проваливалась в свои мысли.

Я ждала много путешествий во времени, но главная героина оказалась какой-то домоседкой. Путешествовали все, кроме Саши, поэтому действия происходят почти в одном месте. Рука не тянулась к книге .

Спасибо Маре Вульф за отсылки к истории. Очень люблю историю и было прекрасно «освежить» память .

Как бы мне хотелось, чтобы вся книга была такой, как последние 200 страниц. Любовная линия тронула совсем немного и то, в конце, но я пустила слезу.

Я заметила, что после прочтения цикла о Фейре от…

30 октября 2022 г. 12:45

Она мне скрасила пар больничных вечеров: этакая любовная любовь и магия. Вобще-то главная интрига становится понятна примерно с трети книги и у меня вроде как связывалось, но вроде как нет...но потом связалось. Герои местами подбешивали некой томо-джеррностью" и поисками себя, Саша подбешивала тупизной. Но в целом очень мило. Что понравилось, там не только любовь, там еще все спасают кого не лень, там сплоченность и компашка которая кочует и время во время предана друг другу. Клэр - жалко да Мне понравилось как решили проблему Седриком, но при этом это такая сова на глобус, что ах.

15 июля 2022 г. 21:00

Саша- просветлённая кольдунья, но она хочет отказаться от своего предназначения и магии души, которая перевернула её жизнь.

Но всё меняется, когда из ниоткуда появляется таинственный парень Седрик. Он всегда оказывается рядом в опасные моменты и это не просто совпадение.

В поисках правды Саше предстоит узнать много неожиданного и подвернуть себя и своих близких невероятной опасности.

Нечасто я читаю что-то подобное, но мне было действительно интересно следить за развитием этой истории.

Сначала какие-то моменты были немного непонятны, но стоило разобраться в иерархии Магии душ и самой задумке, как стало даже очень увлекательно.

Тут столько всего происходило: тайны, предательства, проклятия, опасности, путешествия во времени и потери.

А ещё мне понравилось, что помимо магии, тут уделено внимание…

28 июля 2022 г. 08:03

5 Воспоминания питают наши души

Перерождение душ заказывали ? А проклятия, колдунов и охотников? Может быть вас заинтересуют бессмертные странники, которые ходят по земле бесконечное количество лет? Верите в родство душ? Хотели бы отправиться в 1921 год, а может ко двору Ричарда Львиное сердце? В этой книге вы найдете всё это и даже больше.

Опустим сюжет (его вы узнаете, если решитесь прочитать), перейдем к сути. Я готова признаваться в любви Маре снова и снова, и снова, и снова. Обожаю её миры, обожаю её мужчин, обожаю её сюжеты и её слог.

В очередной раз, покрываясь мурашками, я размазывала слезы с соплями по лицу, смеялась от шуток одного ангелоподобного шалопая и восхтщалась историей вечной любви. Не знаю в чем магия книг Вульф, но они удивительно прекрасны. В этой одиночке автор сумела четко прописать и рассказать…

19 июля 2022 г. 12:46

3.5 Спойлер Могло быть и лучше)

Не знаю что именно мне не понравилось, но что то было не так. Сюжет интересный, мир красивый, сама задумка про души и жизни ооочень захватывающая, но чего то не хватало. Возможно динамики. Все было как то скучно, муторно и потом Бац, под конец книги СПОЙЛЕР резко всех кого надо убили, а кого надо воскресили. Мир, любовь и гармония короче...
Еще и были непонятные моменты, почему все скрывали от главной героини правду, а потом резко все рассказали, почему ведьмы не могли просто напросто убить эту лживую *учку, их же было больше и наверное они сильнее, но вместо этого они продолжали лизать эй *ад, ничего не делали и даже подчинялись ей.....
В целом книга не плохая и уверена для начинающих читателей придётся по душе

12 марта 2022 г. 23:13

Довольно интересная история, хотя я думала, что прочитаю ее побыстрее. Начало было очень увлекательным и довольно сильно меня зацепило. Но вышло на мой взгляд немного затянуто, хотя и интересно. Действие происходит в наши дни. Есть обычные люди, души которых проживают 1000 жизней, но не помнят их, есть просветленные колдуньи, которые могут перемещаться во времени и помнят свои предыдущие жизни, и их цель защищать и оберегать первоначальные души, есть странники – они бессмертны и могут свободно перемещаться во времени, есть проклятые – они проживают определенные временные отрезки в течение которых должны снять проклятие, и есть охотники за душами и душелишенные, которые тоже в последствии становятся охотниками за душами – ну это понятное дело злобные твари, поглощающие чужие души. Вот…

28 июня 2022 г. 23:38

Волшебная, невероятная, необычная история любви. До мурашек, до сжатого сердца, до глубокого вдоха и трепета в груди. Думаю, это все, что нужно знать об этой книге. Хотите окунуться в мир магии, родственных душ и всепоглощающей любви - просто начните читать.

26 апреля 2022 г. 08:56

5 Теперь одна из любимых книг)

Мне нравятся книги Мары Вульф, год назад прочитала ангельскую сагу и мне так понравилось, что решила и дальше читать ее книги. И я в восторге, несмотря на то что написано легко, и для подростков, я все равно осталась под большим впечатлением. Ведь если читаешь книгу, чтобы расслабиться и погрузиться в другой мир так?

10 апреля 2022 г. 17:20

5 Путешествия заканчиваются встречей влюблённых

Я познакомилась с творчеством Мары Вульф благодаря книге «Тысяча жизней подряд». Да, именно с неё, потому что она одиночная и никаких продолжений не будет. Я знаю, что у неё есть очень известные трилогии: «Ангельская сага» и «Сёстры ведьмы», которые прочитали уже многие, но я решила начать именно с этой одиночной книги. О чём:

Есть три вещи, в которых Саша абсолютно уверена:

1. Она откажется от своего предназначения.

2. Она никогда не станет подвергать опасности своих близких.

3. Она навсегда откажется от магии души, которая изменила ее жизнь.

Однако все меняется, когда в жизни Саши появляется таинственный юноша по имени Седрик дэ Грей. Загадочный знакомый всегда оказывается рядом в трудную минуту и приходит на помощь, когда девушке грозит смертельная опасность. Саша начинает понимать, что…