14 января 2021 г. 13:56

4.5 Где дом - главный главный герой

Люблю все книги девочек из Ковена Дур нежной любовью, и эта новинка не исключение)

Тут очень интересно построено повествование: по очереди несколько "кругов" от лица трёх героев - то их прошлое, то настоящее в хзб. При том, что я не люблю прыжки во времени, тут они смотрелись органично и вызывали больше напряжения.

Страшно было с самого начала книги. Прям жутко. Кошмары мне снились потом после чтения на ночь, а это для меня показатель, что повествование зацепило, мозг нарисовал картинку)
Конец есть, как я люблю, не открытый финал; он неожиданный и интересный.

Осталась парочка вопросов, но на восприятие сюжета никак не повлияло.
В общем, страшилка, что надо)

19 января 2021 г. 11:50

Мрачная, тягучая, уволакивающая в свой темный угол, страшная сказка. К последним страницам кажется, что ты всё понял, потом - что ничего не понял, а потом - и вовсе остаешься выкинутым из книги внезапно, не простившись с героями, переживая за их судьбу. Книга вызывает множество эмоций, веришь всем мыслям и словам. Однозначно рекомендую.

10 января 2021 г. 17:38

5 Моё знакомство с русской хоррор литературой

ХЗБ – здание недостроенной больницы на севере Москвы, обросшее множеством легенд и слухов. Кто-то говорит о призраках, кто-то о подростках-сталкерах, кто-то о замерзших трупах сатанистов. Но все сходятся во мнении, что за годы существования недостроя там пропало более восемьсот человек. Трое ребят решают снять кино о хорвинке. У каждого свой интерес. У каждого своя жизнь, полная надежд, мечтаний, проблем, сложных отношений. И хорвинка это чувствует. Чувствует слабые места, страхи, обволакивает темнотой и стирает запахи, взамен оставляя свой, хорвинский запах.

У каждого героя своя история и узнаем мы эти истории от каждого персонажа лично. Такая подача мне однозначно понравилась!!

Да, в книге есть жуткие моменты, по мне, их достаточно, чтобы спать со включенным светом. Но книга намного…