22 ноября 2022 г. 14:40

3 Неплохо

Первая половина книги очень нравилась. Она превосходила ожидания и обещала неожиданную и эмоциональную, необычную концовку. Но потом что-то пошло не так. Тем кто читал не много детективов, должно понравиться

10 октября 2022 г. 12:00

4.5 Столько маленьких секретов. Столько горьких последствий.

Обычно если книга меня не заинтересовала на первых 50 страницах, то я не читаю дальше. Так сначала получилось с этой книгой, но я наткнулась на рецензию, где написали что-то вроде «сначала не цепляет, но дальше интереснее». Я дала шанс и решила дочитать до 100 страницы. Правильно сделала, потом не могла оторваться. Долго не понимала что же случилось и кто виновен. Подозревала всех, но ближе к концу выстроила свою теорию и оказалась приближена. В общем книга очень напряженная, советую. Кажется у меня появился новый любимый автор :)

18 октября 2022 г. 19:43

Давно хотела познакомиться с автором, и случайно у коллеги увидела данную книгу, и конечно же как можно не воспользоваться таким шансом, тем более коллега очень советовала прочесть. Молодая, успешная писательница детективов Мег, имеет все в своей жизни, любимую работу, друзей, молодой человек сделал ей предложение, вроде живи и радуйся, но нет ее прошлое не дает ей спать спокойно, детективы которые она так успешно пишет основанны на реальных преступлениях, герои книг реальные личности которые благодарны Мег, в том что она помогает им разобраться с тайнами прошлого, но вот сама Мег в своем прошлом разобраться не может. В детстве она по неволе оказываеться на месте убийства своей старшей сестры, она в состоянии шока не смогла запомнить ничего, и после пережитого не смогла указать на…

16 сентября 2022 г. 15:03

Итак. Книга очень мне понравилась, несмотря на то, что начало было непонятным и скучным. Много крови, неожиданных поворотов, выпученных моих глаз, а в конце стекло... Знаете, Я не верила, что в одной книге может умереть столько людей, учитывая, что это современный детектив, где обычно все остаются в живых, кроме жертв убийцы, естественно.

Описание: Молодая писательница Мэг Броган возвращается в родной город, чтобы вспомнить убийство сестры, которое произошло на ее глазах. Она решает написать книгу об этом событии, но как только девушка оказывается в родной обители, ее дом обстреливают и оставляют на стенах граффити , написанное... кровью...

Я влюблена в язык автора и очень рада, что у меня на полке есть ещё одна ее книга!

Всем советую почитать, она скрасит несколько вечеров, то что нужно…

8 августа 2022 г. 16:16

5 .

Вот это огнище! Давно я так не переживала!)

Перед нами история о том, как автор детективов решила "принять вызов" и написать книгу об убийстве сестры. Для этого, естественно, нужно было вернутся в родной город, а там и люди, которых она знала в детстве. И тут прям "с порога" начинается черти что! А что там произошло конкретно, не расскажу.

Отличный детектив с хорошим сюжетом. Написан легко, но эмоционально. Персонажи классные: одного жалеешь, за другого волнуешься, третьему хочется нос сломать...) И сюжет динамичный! Это хорошо, нет лишнего застоя.

В общем, я б ещё что-нибудь у автора прочитала.

NataliStefani

18 марта 2022 г. 09:31

5 Невымышленное преступление, или Большие секреты в маленьком городе

«У каждого есть секреты, даже от самого себя. Чудо, что мы вообще можем кому-то верить…» (Лорет Энн Уайт. «Когда меркнет свет». 2015)
«... невообразимый ужас. Он настолько не вписывается в ее жизнь, что она забудет его на ближайшие двадцать два года». (Лорет Энн Уайт. «Когда меркнет свет». 2015)
«Иногда хищник живет совсем рядом и на первый взгляд ничем от нас не отличается…» (Лорет Энн Уайт. «Когда меркнет свет». 2015)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Возвращаться в места прошлого: детства, юности – история не из приятных. Говорят, что не нужно беспокоить своих мертвецов … Наши ностальгические воспоминания могут оказаться разбитыми вдребезги изменившейся реальностью: ты не будешь узнавать СВОИ места. Что-то окажется разрушенным, заросшим, смытым, исчезнувшим навсегда. Даже слушать рассказы тех, кто…

27 мая 2022 г. 20:34

5 Лорет Энн Уайт. Когда меркнет свет

Эта книга - готовый сценарий к фильму. Вполне себе прилично прописаны герои, даже язык книги - грамотный, динамичный и яркий. Во время чтения классно работает визуализация, и дело не в моей шикарной фантазии.

Главная героиня - Меган, известная писательница. Она пишет книги на основе реальных преступлений. Спустя 25 лет Меган возвращается в свой родной город, чтобы написать книгу про убийство сестры, произошедшее в детстве.

Сначала это кажется простым, потому что убийца давно погиб, его виновность доказали ещё тогда. Но со временем Меган начинает сомневаться в том, что приговор был вынесен правильно.

Меган узнает много нового о своей семье - почему посадили отца? Правда ли, что мать покончила жизнь самоубийством? Кто настоящий убийца её сестры, ведь город маленький и все друг друга знают?…

20 июня 2022 г. 23:28

4 Спойлер

Скажу сразу, что после прочтения "Приманки", я ждала выхода второй книги Уайт. Так как первая меня зацепила На крючок. Как радужную форель. (Кому тоже понравилась #приманкадлямоегоубийцы меня уже поняли). Не буду переписывать аннотацию, которую и без меня можно прочитать на обложке книги. Но по содержанию всё же пройдусь немного. Итак, успешная автор детективов возвращается в городок своего детства, чтобы написать историю потрясшую город четверть века назад и разобраться в трагедии своей семьи. Детективная линия, любовная история, сила воли и самоотверженность, предательство друзей и подлость близких. Последние два пункта мне особенно вспахали душу. -Ох, какие демоны преследуют нас из детства? -Почему порой нам страшно "бросить якорь" и прекратить попытки к бегству? -Где найти себя, если…

18 мая 2022 г. 17:01

3 Гаснет свет

Начало книги было потрясающим. Сюжет держал в напряжении.  Чувствовались эмоции персонажей, описание природы. А вот, когда выяснилось, кто убил и из за чего, было разочарование.

27 апреля 2022 г. 12:55

4 Старая тайна

Мэг - успешный автор детективов вернулась в свой город.
Она оказалась там не просто так. Много лет назад там нашли мёртвой её сестру. Убийцу так и не нашли.
И вот Мэг снова погружается в атмосферу родного города, но не все рады её там видеть. Город хранит тайну, люди многое скрывают.
Потихоньку Мэг начинает расследовать старое преступление и находит убийцу.
Книга читается легко, быстро и интересно.
Переплетаются две сюжетные линии - настоящее время и прошлое.